Яндекс.Метрика

Быстровозводимые здания – смерть традиционного строительства или просто новая технология

Ускоряющийся ритм современной жизни вынуждает строительную индустрию искать быструю и дешевую альтернативу традиционным технологиям. Простой, недорогой и быстро окупающийся вариант – это быстровозводимые здания.

karkasno-tentovaya konstruktsiya

К примеру, строительство теннисных кортов проходит за более короткий период времени, без потери в качестве. Для временных сооружений и помещений с легким фундаментом применяют тентовые ангары.

Виды БВЗ

В качестве покрытия у тентовых и каркасно-тентовых зданий используется не металлический профиль и сандвич-панели, а ПВХ-ткань с плотностью 600-900 г/м.кв. Тент не пропускает влагу, выдерживает давление в 350 кг/ м.кв. его сложно порезать и проколоть.

Тентовые ангары не имеют жесткого каркаса – их натягивают при помощи нескольких жестких стоек. При этом получаются шатровые или купольные навесы, не требующие фундамента. В каркасно-тентовых моделях ПВХ-ткань натягивается на лёгкий каркас из металлических арок, который крепится к заглубленному фундаменту.

tentovyy kupol dlya tsirka

Достоинства:

  • Быстрота монтажа
  • Мобильность
  • Простое техническое обслуживание
  • Сопротивляемость тяжелым погодным условиям
  • Возможность реализации разнообразных архитектурных форм

Относительно новый тип БВЗ – это воздухоопорные конструкции. Представьте обычный надувной матрас, который герметично закреплен по периметру – примерно так выглядит воздухоопорный ангар. Только этот “матрас” гораздо тоньше, больше по площади и крепче. В него постоянно идет подача воздуха, за счет чего конструкция не теряет форму. Материал – прочная ПВХ-ткань, выдерживающая снеговые нагрузки до 250 кг/м.кв.

Достоинства:

  • Быстрота возведения – от нескольких часов
  • Возможность монтажа сооружений большой площади на любых участках, даже на крышах высотных домов
  • Полупрозрачная поверхность покрытия, которая пропускает дневной свет
  • Встроенная система отопления и вентиляции
  • Низкая цена

tennisnyj-kort-pod-vozduhoopornoj-konstrukciej

Применение

Тентовые конструкции идеальны для ярмарок, фестивалей, концертов, выставок, цирковых гастролей и других массовых мероприятий.

Область применения каркасно-тентовых ангаров – торговые павильоны, сельскохозяйственные склады, автомойки, сервисные центры.

Компания Салди Сервис применяет ВОК для строительства теннисных кортов, спортивных клубов, бассейнов, ледовых катков, дельфинариев, развлекательных центров складов и павильонов оптовой торговли.

Оцените новость: