Яндекс.Метрика

Вывоз небытового мусора с компанией «Мусоротакси»

КГМ мусор – куда и как вывозить

КГМ мусор – это отходы больших, крупногабаритных размеров. Они нуждаются в специальном сборе и вывозе с использованием современного автотехнического транспорта и оборудования.

Что к нему относится

К такому виду отходов относятся следующие предметы:

  • Изделия из пластика. Это могут быть игрушки, бутылки и другие пластиковые изделия, так как они имеют длительный срок естественного разложения, поэтому нуждаются в отдельной сортировки и утилизации;
  • Мебель;
  • Строительные материалы в виде балок, застывшего раствора, остатков фундамента, стеновых блоков и многого другого;
  • Бытовая техника. Обычно она содержит в себе опасные химические вещества: инертные газы, фреон, хладоген, много черного, цветного металла, поэтому должна вывозиться и утилизироваться специальным образом;
  • Пиломатериалы;
  • Сантехника. То есть предметы, изготовленные из керамики, а также металлопластиковые, обычные трубы.

К нему можно отнести любые вещи, имеющие нестандартные, большие размеры, нуждающиеся в вывозе на специально предназначенные полигоны для хранения либо уничтожения.

32094339

Организация вывоза – как и куда

Во избежание загрязнения окружающей среды, вспышек разных эпидемий КГМ мусор обязательно нужно выносить, вывозить в специально отведенные площадки, а впоследствии организованно вывозится оттуда оборудованным транспортом и техникой для уничтожения. Заказать качественный и недорогой вывоз мусора вы можете на сайте компании “Мусоротакси”.

Компания, занимающаяся такими услугами должна иметь для этого необходимые документы и разрешения, указывающие на то, что они осуществляют свою деятельность в согласии с законодательными, нормативными требованиями.

Для КГМ отходов выделяются площадки, имеющие твердое покрытие, которые находятся отдельно от баков, контейнеров с бытовым мусором. Они оборудуются контейнерами с повышенной вместительностью, таким образом, чтобы к ним был беспрепятственный подъезд крупногабаритных машин. Освобождаются такие емкости, места по мере их наполнения.

Чтобы вывести такого вида отходы используют следующий транспорт:

  • Бункеровозы ЗИЛ:
  • Газели;
  • Мультилифты КАМАЗ.

rss-photo-3

Эта техника доставляет мусор на специальные полигоны, где его в зависимости от вида перерабатывают для повторного использования либо разбирают, удаляя из него опасные элементы, а затем утилизируют правильным образом без нанесения вреда экологии и окружающей среде.

Оцените новость: