Яндекс.Метрика

Интерактивное пространство в образовательные и развлекательные учреждения

Современные технологии проникли в образовательные и развлекательные учреждения. В детских садах, школах, развивающих и развлекательных детских центрах всё чаще используется интерактивное оборудование. Помещение затемнено.

На интерактивной стене https://interactive-project.ru/production/interaktivnaya-stena/ появляются яркие картинки. Изображения интерактивные — дети могут двигать, вращать их — взаимодействовать. Игры развивают мышление, скорость, ловкость.

Интерактивные доски – это быстрорастущие учебные пособия для школ, компаний и учебных центров. О преимуществах таких устройств можно многое сказать. Их стремительно растущее количество является лучшим доказательством того, что это не просто оборудование для избранных. Многие люди не считают необходимым покупать такую доску, аргументируя это тем, что традиционная сухая доска достаточно хорошо выполняет свою работу. Однако, правда в том, что такое предложение чаще всего произносят люди, которые никогда раньше не имели возможности проводить больше времени с такими устройствами. Те, кто пользуется ими дольше, соглашаются с тем, что между обычной доской и интерактивной доской существует буквальный разрыв.

1) Размер и формат

Основное различие между досками, конечно же, в их размерах. Это, конечно, связано с их судьбой. Если его нужно часто перемещать, будь то между университетскими аудиториями или в дополнение к полевой подготовке, то он обязательно должен быть небольшим. Съемные ножки, платформа на колесах или транспортная крышка являются важными принадлежностями. Если же, с другой стороны, плата должна быть постоянно прикреплена, то для моделей шириной до 2,5 м больше нет никаких противопоказаний. С точки зрения формата, можно выделить два: 4:3 и 16:9 – точно такие же, как и все доступные проекторы (без которых интерактивная доска не может обойтись). Кроме того, панорамный формат используется для того, чтобы легче "дотянуться" до верхнего края и, таким образом, обслуживать всю площадь доски.

2. Тип доски

Можно выделить три основных типа плат: тактильные, электромагнитные и инфракрасные. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Преимущества сенсорных и инфракрасных плат заключаются в том, что для управления ими можно использовать только палец. Точность и точность в обоих случаях сопоставимы, и здесь не может быть указан ни один победитель. Кроме того, стоит отметить, что инфракрасные массивы будут работать даже при механическом повреждении поверхности – в отличие от тактильных и электромагнитных массивов.

3. Поверхность доски

Как и прежде, у нас есть 3 вида: тефлон, керамика и полиэстер. Это напрямую связано с долговечностью и устойчивостью к механическим повреждениям. В этом случае наиболее восприимчивой к различным видам воздействия является сенсорная доска, которая в силу своей специфики не может быть покрыта никаким жестким защитным слоем. Кроме активного режима, т.е. использования компьютера и проектора, белая доска может быть использована и в пассивном режиме, и тогда она ничем не отличается от обычного режима сухой носки. Существует третий режим, который позволяет писать как традиционная белая доска, но все, что вы пишете, затем будет скопировано на ваш компьютер (например, для отправки заметок по электронной почте).

4. Способ общения

Все белые доски подключаются к компьютеру через популярный USB-разъем. Используется для калибровки, а затем для обмена данными. В некоторых случаях можно заказать беспроводной модуль и для плат. Благодаря технологии Bluetooth у нас есть возможность начать сотрудничество с платой, например, с ноутбука, оснащенного модулем такого типа. Это позволяет быстро начать презентацию практически "с марша".

5. Программное обеспечение

Входящее в комплект программное обеспечение – это именно то, что определяет качество интерактивной доски. Можно сказать, что покупка белой доски – это на самом деле покупка программного обеспечения, а сама по себе белая доска – это лишь дополнение к ней. В зависимости от того, для чего в основном будет использоваться совет (школы, университеты, компании), наш выбор должен быть определен. Примером может служить поляризация всей системы. В то время как в специализированных компаниях языковой барьер не будет проблемой, в школах и ВУЗах такой дефект уже может быть дисквалифицирован. Но это можно компенсировать наличием функций, которые тщетно действуют в конкурентных системах. Количество заявок настолько велико, что на практике креативность тренера/классов/представленности ограничена. Поэтому очень важно попросить о презентации системы перед покупкой – это не проблема, и такая живая демонстрация, безусловно, приблизит систему к возможностям. Также следует обратить внимание на то, как на вашем компьютере установлены необходимые драйверы.

Оцените новость: