Яндекс.Метрика

Современные купальники – выбор и покупка

Для плавания в свое удовольствие потребуется всего лишь подходящий купальный костюм и специальная шапочка (для бассейна). Тогда как профессиональные пловцы применяют множество других спортивных товаров, которые помогают им совершенствовать технику. Их купальные костюмы и другие аксессуары должны иметь высокое качество, обладать хорошей гидродинамикой, высокой устойчивостью к хлорированной воде (так как тренировки проводятся очень часто), прочностью и надежностью.

11966701 (1)

Особенности купальников для бассейна

В пляжных вариантах тренироваться в бассейне не очень удобно – такие купальники могут сползать или стеснять движения.

Для профессиональных занятий существуют слитные модели, или раздельные, но с удобными плавками и верхом в форме топа.

Купальники для бассейна выполнены из материалов, которые не боятся хлорированной воды. Качественные изделия прослужат вам верой и правдой очень долго, в отличие от дешевых купальников, которые быстро растягиваются, теряют форму и цвет.

Компании, специализирующиеся на товарах для плавания – такие, например, как Arena, Speedo, Finis – хорошо знают, что нужно пловцам. Поэтому их купальники могут похвастаться эргономичным кроем, высокими гидродинамическими свойствами.

При этом спортивные купальники подходят и для открытых водоемов, в них можно плавать в речке или море.

1548401938_yuliya-mihalkova-goryachie-foto-34

Аксессуары для профессиональных занятий плаванием

  • Шапочка. Она должна хорошо облегать голову и быть комфортной. Шапочки, как правило, делают из силикона, но возможны варианты. Например, существуют комбинированные изделия – с силиконовым верхом и тканевой подкладкой.
  • Очки. Герметичность и хорошая обтекаемость – основные требования к плавательным очкам. Они защищают глаза от воды и позволяют спортсмену хорошо видеть все, что происходит вокруг.
  • Беруши. Предупреждают попадание воды в слуховой проход.
  • Ласты. Один из важных аксессуаров, позволяющих отрабатывать технику ног, и повышать их силу.
  • Доска, колобашка. Тренируют технику, мышцы ног и рук, помогают работать над правильным дыханием.
  • Лопатки. Делятся на множество видов, позволяют откорректировать технику гребка.

Занимаясь профессиональным плаванием, важно пользоваться качественными аксессуарами для плавания – такими, которые может предложить магазин https://incanto.eu/catalog/kupalniki_1/verkh_bikini/. Здесь представлена продукция известных брендов. Вы можете купить, как купальник, так и дополнительные товары, или заказать доставку в свой город.

Оцените новость: