Яндекс.Метрика

Как выбрать корм для собак и кошек?

Hill’s – товары бренда для кошек и собак

Домашние животные занимают особое место в жизни каждого. Они всегда создают вокруг себя атмосферу уюта, окружают теплом и спокойствием. С ними всегда легко и комфортно. Поэтому иногда складывается ощущение того, что жизнь без четвероногих друзей была бы просто невыносимой и тоскливой. Однако не стоит забывать о том, что домашние любимцы не игрушки, а живые существа, поэтому нуждаются в ежедневной заботе и любви.

Для поддержания отменного здоровья следует проследить за тем, чтобы пушистый друг хорошо и правильно питался. Поэтому купить корм для собак – мало. Необходимо как следует разбираться в его разновидностях. Начнем с того, что питание бывает: натуральное, с употреблением готовых кормов и комбинированное. Последнее означает микс натуральных продуктов и сухого или консервированного корма. Использование комбинированного рациона значительно экономит время. Но обращаем внимание на то, что ветеринарные врачи категорически не рекомендуют совмещать натуральные продукты питания с прикормом. Это объясняется тем, что животное не получает должных витаминов и минералов. Выбрать корм для собак и кошек вы можете тут https://4lapy.ru/brand/hills/.

dsc_3199141010msk

Готовый корм бывает следующих видов: консервированный, влажный, сухой. Консервированный корм хорошего качества содержит кусочки мяса и овощей, бульон, другие полезные компоненты. Он обладает приятным ароматом и отменными вкусовыми качествами, поэтому так полюбился кошкам и собакам. Хранится в герметичной упаковке, которая защищает продукт от неблагоприятного воздействия внешних раздражителей. Консервы можно использовать в качестве комплексного питания в том случае, если они состоят только из натуральных продуктов. Красители и консерванты нанесут вред здоровью вашего питомца. Если вы хотите купить корм для кошек высокого качества, обращайте внимание на авторитетность производителя.

Влажные корма продаются в специальных пакетах по 85-100 грамм. Это разовая доза, рассчитанная для питомца. В открытом виде лакомство хранится не долго. Состоит из кусочков мяса, овощей в желе или соусе.

image_1_high-768x554

Сухие корма – это иссушенные субпродукты, мясо, овощи, злаки и проч. Для этого вида прикорма характерно минимальное количество влаги. Поэтому частое употребление такого лакомства может привести к мочекаменной болезни, а также различного рода заболевания печени, почек, желудка.

Отдавать предпочтение лучше более дорогостоящим товарам, поскольку они состоят из натуральных продуктов. Приобретать корм следует только в зоомагазинах или ветеринарных аптеках.

Оцените новость: