Яндекс.Метрика

Зачем оформлять страхование КАСКО

Обязательное страхование уже несколько лет существует на рынке и каждый автовладелец должен пользоваться этой услугой. Полис дает возможность существенно упростить разбирательства после ДТП и возместить убытки пострадавшим. Но если оформляется простая обязательная страховка, покрываться будет только ущерб, который был нанесен пострадавшему, если в качестве виновника были вы, никакой компенсации получить не выйдет. Порой ремонт своего автомобиля обходится намного дороже, нежели авто пострадавшего.

Именно поэтому, лучше оформлять КАСКО на Porsche, нежели потом ремонтировать его своими силами.

Если у вас дорогостоящий автомобиль, то его ремонт даже после небольшого ДТП может обойтись в целое состояние. Такие машины достаточно редкие, детали на рынке есть только оригинального качества, да и купить их не так просто. А если речь идет о сервисе, то для ремонта машины приходится использовать специализированное оборудование и дорогостоящие инструменты. Именно поэтому сервис возьмет большие деньги за кузовные работы или восстановление агрегатов. Если же вы оформили КАСКО, то в случае ДТП будут возмещены убытки не только пострадавшему, но и вам.

Как рассчитать стоимость

Конечно же, оформляя КАСКО на Мини, все задаются вопросом относительно того, сколько эта услуга будет стоить. Ведь если вы хотите купить такой автомобиль или же страховку требует банк для выдачи кредита на его покупку, то чрезмерно высокая стоимость страховки может сделать покупку менее выгодной. Но вы можете самостоятельно узнать стоимость полиса на машину, воспользовавшись онлайн калькулятором. Для того чтобы получить итоговую стоимость, вам необходимо выбрать модель транспортного средства, год его выпуска, город преимущественного передвижения, указать цель получения страховки. Система автоматически выдаст вам окончательную цену и можно будет рассчитать свои расходы.

Преимущества онлайн калькулятора:

  • Не нужно обращаться в страховую компанию лично.
  • Можно проверить цену страховки на любой автомобиль.
  • Есть возможность самостоятельно изучить условия.
  • Максимальная скорость получения информации.
  • Необходимо предоставить минимум данных для расчета.

Не стоит пренебрегать такой услугой на рынке, если не оформить полную защиту своего автомобиля, то при небольшом его ударе вы потратите намного больше средств. Ремонт уникальных авто чрезвычайно дорогой и его стоимость только будет продолжать расти. Мастера не могут предложить вам минимальную стоимость, ведь на восстановление им нужно потратить массу своих ресурсов и времени. Если же работу оплачивает страховая компания, то никаких затрат от вас не требуется, можно не экономить и выполнить более качественное восстановление авто.

Оцените новость: