Яндекс.Метрика

Строительство домов из газоблока, газобетона, теплоблоков в Алматы и области

Первое с чем ассоциируется слово «уют» – это тепло, в котором нуждается дом, и не только в переносном, но и в самом что ни на есть прямом смысле. Так как на сегодняшний день обогревать дом не так дешево, то вам стоит задуматься не только о том, как отапливать дом, но и том, чтобы он максимально сохранял полученное тепло.

Согласно данным компании ГК Оптима, снижение теплопотерь до нуля вряд ли является возможной задачей, тем не менее, значительное сокращение обогрева улицы является одной из первоочередных задач в процессе проектирования и строительства дома из газобетона, подробнее на сайте. Если рассматривать распределение по теплопотерям, то картина состоит из таких факторов – на фундамент идет до 15%, наружные стены вместе с окнами и дверями – до 25%, по вентиляции – до 50% и кровле – до 10% на коттедж.

650x450-crop-100-1014_96973b75-8bcb-45eb-a01b-424dbf0517ad

Очень важно грамотно провести утепление фасадов.

Как становится известно из таблицы – для того чтобы кирпичные стены лучше сохраняли тепло, они нуждаются в дополнительном слое теплоизоляции. А вот поризованной керамике и деревянным конструкциям оно не требуется – выигрыш по теплопотерям не является очень великим, тогда как материалы очень теплопроводны. В процессе использования пористого материала, аналогичного к газобетону, пенобетону, пористой керамике учитывается тот факт, что у них есть гигроскопичность и на протяжении некоторого времени коэффициент теплопроводности немного повышается, тогда, как показатели термического сопротивления конструкций постепенно снижаются. Только эти перепады являются незначительными и им не требуется наличие больших запасов прочности.

Кроме того, есть такие способы по использованию теплоизоляционного материала на внешних стенах. Чаще всего в их роли выступает минераловатная плита, с 80% рынка, тогда как оставшиеся 20% делятся между стекломатериалами, вспученными минеральными материалами, органическими ТИМами и поропластами. У клееного бруса нет недостатков обычных бревен и брусов, так как почти отсутствуют щели и не создается усадка.

dom_gazobeton

Штукатурный фасад или же «мокрая штукатурка» в котором сочетается теплоизоляция и наружная отделка способен сочетать в себе следующую конструкцию – несущую стену вместе с теплоизоляционной плитой, которую сначала приклеивают, после чего дюбелируют, вместе со слоев базовой штукатурки, армированным щелочестойкой стеклосеткой, и слоем декоративной штукатурки.

Оцените новость: