Яндекс.Метрика

Инженерная доска и уход за ней

Использование инженерной доски при отделке пола в последнее время становится все более популярным. Это материал отличается отличными внешними свойствами, долговечностью, простой укладки и обслуживания.


При этом владельцу дома или квартиры нужно понимать, чтобы его пол выглядел хорошо, он должен ухаживать за ним соответствующим образом.

Особенности инженерной доски

Инженерная доска представляет собой современный вид напольного покрытия состоящего из нескольких материалов. Так нижняя часть материала сделана из фанеры, верхняя из ценных пород дерева. Сверху дерево покрывается лаком или маслом для красоты и защиты.

Чем более качественные материалы использовались при производстве доски, а также чем лучше она будет обработана, тем дольше материал будет радовать владельца дома. Ухаживать за таким полом не сложно, однако это нужно делать регулярно.

Данный тип материалов сейчас очень популярен на рынке, объяснить это можно очень легко ведь он обладает целым рядом важных преимуществ.

  1. Многослойная структура материала позволяет ему успешно противостоять воздействию высоких температур и влаги. Кроме того по такому покрытию удобно ходить.
  2. Благодаря покрытию лаком материал позволяет скрыть различные пятна и неровности. Кроме того если на полу появляются новые пятна то их можно легко смыть простыми моющими средствами и влажной губкой.

При этом ухаживая за паркетом, следует помнить, что его нельзя мыть, используя большое количество воды. Также не стоит применять такие устройства как паровая швабра или моющий пылесос, так как сочетание влаги и высокой температуры могут нанести вред покрытию.

Как правильно ухаживать за инженерной доской

Итак, как понятно из сказанного выше уход за покрытием из натурального дерева не предполагает использования большого количества воды. Это важно помнить. Первое и главное правило по уходу за инженерной доской заключается в регулярной уборке. Особенно это актуально для домов, где живут маленькие дети.

Ежедневная уборка должны включать в себя:

  • уборку с помощью пылесоса, причем нужно использовать специальные мягкие насадки;
  • в труднодоступных местах, например, рядом с плинтусом следует использовать мягкие щетки, губки;
  • во время влажной уборки важно использовать хорошо выжатую тряпку и моющие средства;
  • при этом нельзя перебарщивать с бытовой химией, так как это также может повредить покрытие.

Действуя, таким образом, хозяйка всегда сможет поддерживать пол в идеальном порядке. Кроме того это позволит значительно увеличить сроки службы покрытия.

Где приобрести инженерную доску

Напольные покрытия лучше всего смотреть вживую в специальных шоу-румах, где представлены образцы в виде щитов.

Посмотреть онлайн можно на сайтах. Большой выбор представлен в каталоге Я-магазин – https://ya-magazin.ru/inzhenernaya_doska

На сайте представлен огромный ассортимент покрытий от разных производителей.

Оцените новость: