Яндекс.Метрика

Суши и роллы: праздник без ущерба для фигуры

10 тысяч мальков краснокнижной стерляди пресноводной выпустили в Дунай возле острова Катенька сотрудники украинского представительства Всемирного фонда природы WWF.

Как сообщили в организации, зарыбление приурочили к Международному дню Дуная, который отмечается 29 июня. Выпуск проводился «Одесским осетроводческим комплексом», который имеет статус племенного репродуктора по разведению осетра, стерляди и севрюги и занимается выращиванием этих видов рыб, адаптированных к местным условиям.

В зарыблении участвовали представители Госэкоинспекции, Дунайского биосферного заповедника, общественности под контролем Черноморского рыбоохранного патруля.

«Чаще всего осетровых наблюдают в бассейне Дуная, — комментирует руководитель направления «Вода» WWF-Україна Инна Гоч. — Рыбы, которые пережили динозавров, стали редкими из-за человеческой деятельности и могут исчезнуть вовсе. Поэтому чем больше государственных и негосударственных структур присоединятся к совместной работе, тем больше шансов получат осетровые рыбы на выживание в Украине. В частности этому способствует принятый недавно Национальный план действия по сохранению осетровых, согласно которому WWF-Україна и осуществляет первые зарыбления».

Если вы не умеете готовить блюда японской кухни, вас выручит доставка роллов https://tlt.farfor.ru/japan/rolly/. Повара ресторана «Фарфор» знают все секреты создания вкусных и полезных японских блюд.

Полезные свойства

Суши-сеты пользуются большой популярностью благодаря красивой форме подачи и утонченному вкусу. Подарок в цветах украинского флага, от которого просто невозможно отказаться, преподнесли природе в этом году в Украине накануне Дня Конституции и дня Дуная.***

Оцените новость: