Яндекс.Метрика

Занятия спортом во время карантина. Покупка беговой дорожки и спортивных тренажеров

Один из самых популярных видов домашних тренажеров и оборудования, это беговая дорожка в Караганде, которая обеспечивает простые.

Что стоит учесть при покупке беговой дорожки
Домашняя беговая дорожка должна быть выбрана с учетом:

Состояния здоровья и физических характеристик пользователя.
Целей и задач, которые он будет ставить перед собой.
Условий для эксплуатации тренажера.
Финансовых возможностей приобретателя.
Начинающий спортсмен, как правило, заинтересован в нормализации частоты пульса, снижении АД и первичном тренинге групп мышц тела (на беговой дорожке включаются в работу до 80% мускулов). Поэтому ему стоит обратить внимание на электрическую беговую дорожку, где он сможет начать тренировки с ходьбы, а потом перейти на бег.

 

elektr_doroga

Преимущества использования беговой дорожки:

Помните: двигатель — «сердце устройства» этого устройства, чем он лучше, тем дольше прослужит вам дорожка.

А для поддержания физической формы тренированному атлету потребуется беговая дорожка для дома, позволяющая развивать скорость до 20-25 км/ч. Ему нужен хороший механический или магнитный вариант, приводимый в движение мускульной силой пользователя и компенсирующего уличный бег, если за окном слякоть, гололед и сугробы.

Профессионал или любитель, который хочет в удобное время готовиться к участию в забеге, может обратить внимание на более дорогие варианты:

С достаточно мощным мотором.
Широкой палитрой предустановленных программ для тренинга.
Монитором, позволяющим скрасить длительную тренировку просмотром роликов в YouTube или сериала.
Принимайте во внимание длину и ширину полотна. Высокому человеку с широким шагом будет неудобно на небольшом агрегате, а значит, требуется беговая дорожка для дома с длиной полотна от 150 см (если для вас важен комфорт, то его ширина не может быть меньше 40 см).

 

9-kai-1-eidi-gimnastikis

Недостатки использования беговой дорожки:

Домашняя беговая дорожка должна выдерживать ваш вес (предельно допустимый вес пользователя указан в инструкции). У вас должен быть запас по весу, поэтому к весу пользователя беговой дорожкой стоит прибавить 20 килограмм. Т.е. если вес пользователя 100 килограмм, то ему стоит выбрать беговую дорожку с максимальным весом пользователя до 120 килограмм.

Где вы планируете поставить тренажер? Далеко не каждая беговая дорожка поместится на лоджии. Достаточно ли метража в комнате, где вы планируете работать, или офисе? Если нет, существуют отличные складывающиеся модели или тонкие модели без поручней, которые даже сможете убрать под кровать.

Учитывайте наличие источника питания вблизи. На даче, где может не быть электричества, лучше поставить «механику».

У вас чуткие соседи (или домашние)? Выбирайте модель, издающую минимум шума при работе.

Лучше, если беговая дорожка создана авторитетным производителем, имеет прочную раму, оснащена датчиками и экраном, на котором отображаются основные параметры тренировки (скорость, угол наклона, частота сердечных сокращений).***

Оцените новость: