Яндекс.Метрика

Секрет востребованности новостроек на Поселке Котовского

Некогда недооцененный Поселок Котовского на сегодняшний день успешно перегоняет некоторые другие районы Одессы в рейтинге привлекательности. Это четко прослеживается на рынке первичной недвижимости. Все больше новостроев присматривается именно в этой части Одессы, которая когда не вызывала подобных восхищенных возгласов.


Новостройки в Одессе на Поселке Котовского, представленные на http://novostroika.od.ua/, разлетаются как «горячие пирожки», особенно в периоды активизации рынка.

Поселок Котовского долгое время считался неинтересным пригородом. Мало кто хотел там жить, а потому по возможности все оттуда перебирались центр Одессы или в другие спальные районы. Ситуация резко изменилась, когда ведущие строительные компании города облюбовали эту территорию и всерьез взялись за ее застройку. Постепенно на Поселке стали вырастать новые жилые комплексы, которые со временем превратились в полноценные новые жилые массивы и кварталы.

Сначала преимущественно возводились новострои эконом класса, поскольку считалось, что в этой части Одессы проживают те, кто не может позволить себе жилье более высокого класса. Но по мере того, как интерес к местности со стороны представителей, так сказать, разных общественных сословия, начал расти, застройщики увидели в этом невероятные возможности. Так они начали уделять больше внимания созданию комплексов комфорт класса, а затем потихоньку начали появляться и более фешенебельные жилые объекты.

Таким образом, буквально за десятилетие из невзрачного пригорода, Поселок Котовского превратился в один из самых востребованных и перспективных районов Одессы. На сегодняшний день спрос на новостройки в этой части города существенно превышает спрос на аналогичные объекты в Киевском и Малиновском районах. Естественно, с Приморским районом или с историческим центром, Поселку тягаться все еще сложно.

Важнейшим решением, принятым строительными компаниями, стало то, что они не просто возвели и продолжают возводить жилые комплексы на Поселке Котовского. Они уделяют внимание созданию необходимой инфраструктуры. Некоторые инфраструктурные объекты создаются на территории новостроев, как правило, на первых этажах, где есть коммерческие помещения. Но при этом строятся полноценные торгово-развлекательные и бизнес-центры, отчего проживающим в этом районе не обязательно мотаться в центр города.

Привлекательность новостроев на Поселке Котовского является примером того, как важно не просто строить подряд дома, а и правильно расставлять акценты и не забывать о сопутствующих нуждах жильцов. Только так можно увеличить поток потенциальных покупателей и сделать себе отличную рекламу, не прилагая особых усилий.

Оцените новость: