Яндекс.Метрика

Особенности откатных ворот и их преимущества

Подобные ворота – прекрасный вариант для гаража или въезда на участок возле дома. В наше время у нас на рынке продемонстрировано очень много организаций, готовых установить любые ворота. Совсем не обязательно разбираться во всех технических свойствах, чтобы положительно приобрести подобные ворота. Просто следует иметь в виду какие ворота хочется видеть и, какой вид автоматизации для вас станет очень удобным. Дальше необходимо разобраться какие разновидности могут быть?

Виды откатных ворот

Откатные ворота образно говоря разделим на 3 вида:

1. Подвесные: надежная и тяжёлая конструкция. Полотнище фиксируются на балку, которая расположилась на высоте в 4-5 метров, можно посмотреть в сфере промышленности, в ангарах. Заказать классические надежные откатные ворота без автоматики вы можете на сайте https://parkan.org.ua/products/otkatnie-vorota-klasik-bez-avtomatiki/.

2. Консольные: данное устройство прикрепляется на нижнюю сторону ворот, при котором движение ни с чем не граничит и ничего не держит сверху. Подойдут в оборудовании домов, загородных домов или дач. Именно такие откатные ворота подойдут для нашего не обычного климата.

3. Рельсовые – на находящиеся снизу основание полотна фиксируются колеса, которые при открывании и закрытии двигаются по рельсу, который находится в проеме ворот. Самая обыкновенная конструкция. У нас не так популярно, благодаря наличию больших осадков (в виде снега, сухих листьев).

22

ЗА и ПРОТИВ раздвижных ворот

Важными достоинствами всех видов:

— безвучный плавный ход;

— отсутствие направляющих в проеме, способствующее възжать транспорту разной высоты;

— Надежность и простота;

— Стойкость к неблагоприятной погоде;

— Сохранение свободного пространства;

— Не потребуется внимательного ухода во время эксплуатации;

— Разнообразие материалов.

cancelas_correderas

Минусами в большинстве случаев считают:

— Столбы и ворота необходимо заливать бетоном;

— Откат ворот требует свободного пространства;

— Поддерживать в чистоте систему роликов.

И в заключении взвесив все хорошее и отрицательное, делаем вывод, о том, какой вид ворот подойдет для вас! Главное чтобы ворота сочетались с забором и по материалу и по конструкции, были практичными и долговечными, несложными в работе.

Имея представления об основах, можно не ошибиться с выбором. Подбирать необходимо исходя из ваших возможностей (ландшафт, свободное пространство) и из нужд (цвет, форма, материал ворот и т.д.)

Оцените новость: