Яндекс.Метрика

Деревянные стулья Кроссбэк: идеальны для любых стилей в HoReCa

Под словом «работа» в недалёкие времена понимали только физический труд, а на сегодняшний день большое количество людей зарабатывают денежные средства, работая в офисе за письменным столом. Большую часть рабочего дня мы проводим, находясь за персональным компьютером или перебирая стопки бумаг. Для того чтобы выбрать хороший стул следует обладать пожалуй интуицией, достойной Остапа Бендера – известного охотника за стульями. Как выбрать хорошие стулья и на что, прежде всего, нужно направить своё внимание при покупке? Постараемся отыскать ответы на этот вопрос. Купить стулья кроссбэк можно на сайте компании ChiedoCover.

5d52aff95c33d

Стулья для ресторана

Сиденье на пользу

Сто процентов читая эту статью вы, наверное, сидите. Точно? И ничего удивительного в этом нет. Ведь образ жизни у нас именно сидячий. Люди сидят долго и повсюду: в машине, в маршрутке, в поезде, дома и в гостях. И в первую очередь на своей работе. Для многих из нас основная рабочая поза – сидя. Наше самочувствие и, естественно, работоспособность напрямую зависит от того как подходит нам то место, на котором мы сидим. Врачи говорят: сидеть статично категорически нельзя. Неподвижная сидячая поза вызывает головные и боли в спине, искривление позвоночника, расширение вен, нарушение кровообращения и конечно неравномерную нагрузку на мышцы. А ещё приближает появление утомления, снижает концентрацию внимания и может породить к длительной нетрудоспособности. Можно ли уйти от всего этого? Конечно можно! Только нужно особое внимание уделить Вашему рабочему месту. А также основному инструменту «сидячего рабочего труда» – стулу.

Конечно, можно купить дорогостоящий стул, созданный из современных материалов с использованием самых сложных и дорогих механизмов. Если стул оборудовать сложнейшей механикой, да ещё и с пультом управления, а можно ещё и моторчик с пропеллером к нему прикрутить,… а лучше катапульту, – которую нужно использовать в случае вынужденной эвакуации – то и стоимость его будет заоблачной… Но лучше выбирать стул, отталкиваясь из удобства. Естественно, ощущения весьма индивидуальны, и здесь допустимы варианты в зависимости от Ваших пристрастий, вкусовых предпочтений и особенностей комплекции тела. Главным фактор, который вырабатывает хорошие или плохие впечатления присевшего на стул – его мягкость. Все стулья условно подразделяются на 3 вида: мягкие, полумягкие и жёсткие.
5d789ddae9969

Стулья для кафе

Жёсткие виды стульев – это стулья с сиденьями и спинками, произведёнными без применения каких-либо гибких настилочных материалов, т.е. скрученными из соломки, металлические или деревянные.

Мягкие виды стульев – это стулья со значительной толщиной настила (около 30-50 миллиметров) и оснащённые пружинами.

Полумягкие – это модели, у которых средняя толщина настила (около 20-40 миллиметров), эти виды стульев без пружин. Такая поверхность сидений должна быть не слишком рифлёной.

5e5cc70486a6d

Стулья для баров

Желательно, чтобы сиденье обладало закруглённой каёмкой во избежание прессинга на бедро. Спинка стула должна быть такой формы, при которой распределение прессинга по поверхности соприкосновения достигается равномерно. Также желательно, чтобы мягкий обивочный материал был паро- и водонепроницаемый. Для удобного сидения стулья могут быть оборудованными подлокотниками (такой вид ещё именуют полукреслами) или обладать немного изогнутую спинку, которая повторяет очертание спины человека. Их высота должна находиться на таком расстоянии, на каком руки лежат свободно. В случае если локтевые суставы упираются в подлокотники, то поднятые плечи ведут к искривлению позвоночника. А вообще присутствие подлокотников зависит от того, как долго сотрудникам доводится работать с клавиатурой и мышью компьютера (для поддержки локтей), а также насколько часто они покидают своё рабочее место (чтобы было возможно опираться во время вставания или посадки на место). Стулья без подлокотников нужно покупать в случае недостатка незанятых площадей в офисе. Пятилучёвая опора со свободно вращающимися колёсами обеспечивает пользователю не только стабильное положение, но и свободное перемещение. Важно учитывать одно простое правило: твёрдый пол – мягкие колёсики, и наоборот. В противном случае твёрдыми колёсиками можно испортить дорогостоящий паркетный пол и измучиться двигать стул по ковру с мягкими колёсами.***

Оцените новость: