Яндекс.Метрика

Автокраны. Уникальные особенности овоидных стрел

На сегодняшний день ни одно крупное строительство не обходится без автокрана. Данный вид спецтехники является самоходной грузоподъёмной машиной, сконструированной на шасси. Конструкция автокрана состоит из поворотной платформы и стрелы. Автокраны могут оборудоваться различного рода стрелами как выдвижными, так и цельными. Для безлопастной эксплуатации автокраны оснащают микропроцессорными блоками управления, которые контролируют максимально допустимую загрузку крана исходя из расчёта высоты стрелы и веса поднимаемого груза. Купить спецтехнику Вы сможете у завода "Автокран", узнать цены можно на сайте.

015_original

Автокраны разделяются по грузоподъёмности и платформе, на которой они сконструированы. В качестве платформы может использоваться следующая техника.

1. Колёсные трактора. Для данной платформы используют колёсные трактора любого типа и класса.
2. Гусеничная техника. В качестве платформы, как правило, используется основа с гусеничных тракторов.
3. Грузовые автомобили. Для этой платформы используются колёсные автомобили с большой грузоподъёмностью.
4. Рельсовая спецтехника. Для рельсовой платформы, как правило, используют основу вагона или поезда.

gallery12

Помимо разновидностей платформ, автокраны делятся на классы, такие как большой, средний и малый. Данные классы определяются максимально допустимой грузоподъёмностью и длиной стрелы. Большой класс имеет грузоподъёмность около сорока тон и высоту стрелы до сорока пяти метров. Автокраны такого класса оснащаются решетчатой стрелой с пневматическим механизмом длина, которой составляет двадцать пяти метров. Средний класс является мало востребованным и за того что для большого объёмов работ он не подходит, а для малого слишком громоздкий и малоэффективный. Также автокраны среднего класса оказывают на дорожное покрытие большую нагрузку и для его передвижения необходимо брать разрешение, следовательно, это требует дополнительных финансовых расходов, что крайне невыгодно и не практично. Что касается автокранов малого класса, то они имеют большой спрос за счёт своей манёвренности и универсальности. Малый класс автокранов широко используется в различных строительных и промышленных отраслях также часто его используют на коммунальных предприятиях.

Производители автокранов постоянно модернизируют выпускаемые модели, делая их более практичными и безлопастными в эксплуатации, как для самих крановщиков, так и для окружающих. Также при модернизации автокранов делается акцент на экономичность при эксплуатации для их владельцев.

Оцените новость: