Яндекс.Метрика

Как подготовить стены и потолок к побелке

Перед тем, как осуществлять побелку потолка или стен, необходимо внимательно изучить поверхность и убедиться, что там нигде нет трещин, пятен или неровностей.

Давно хотите узнать сколько сейчас стоят профессиональные бетономешалки, но не знаете где узнать точную цену? Подробная статья про – грузинская шапка из овчины как называется – ворсин в обуви это. Вы можете посетить это сайт Если вы заметили пятна, то тогда необходимо их удалить.Для этого сначала смыть их при помощи воды, а мокрый участок обработать раствором медного купороса. Если на поверхности потолка или стен имеется копоть, то тогда следует протереть их раствором соляной кислоты (3%).

Чтобы устранить трещины на поверхности необходимо использовать шпаклевку. Можно получить ее и в домашних условиях.

Для этого смешайте гипс и мел, разведите столярным клеем в пропорции 1:2:2. Наносить шпаклевку на поверхность необходимо при помощи шпателя. После того, как поверхность полностью подготовлена, необходимо нанести на нее грунтовку.

stellagi_logistika_2

Чтобы приготовить грунтовку самостоятельно, следует взять гашеную известь – 3 кг, 200 г хозяйственного мыла и 100 г олифы. Мыло нужно порезать тонкой стружкой и поместить в горячую воду – 3л, добавить олифу. Известь же следует разводить отдельно в воде (4л).

После оба раствора необходимо смешать и таким образом вы получили грунтовку. Наносится грунтовка при помощи кисти или валика.

Необходимо подождать, пока она высохнет и тогда осуществлять побелку.

Оцените новость: