Яндекс.Метрика

Что нужно знать о КБМ?

Каждый современный автолюбитель знает, что без обязательного страхования пользоваться транспортным средством, категорически запрещено. Поэтому если вы решили управлять автомобилем, то рекомендуется позаботиться о страховке. Среди пользователей подобного полиса большой популярностью пользуется коэффициент бонус-малус.


Это своеобразное поощрение владельцев транспортного средства. Восстановить КМБ совсем не сложно. Для этого существуют специальные ресурсы. Там детально описано, как это можно сделать и в принципе, как пользоваться такими поощрительными бонусами.

Kak-polzovatsya-tablitsej-dlya-rascheta-KBM

Восстанавливаем КБМ по правилам

Данный бонус считается единственной возможностью снизить стоимость обязательного страхования. За каждый год езды без каких-либо происшествий, водитель получает скидку в размере 5%. Скидка по ОСАГО может достигать максимума в 50%, но чтобы ее получить необходимо 10 лет проездить без ДТП. Проверить или рассчитать КБМ можно тут    https://roskbm.ru/kbm-tablica. На данном ресурсе есть все необходимое по поводу данного коэффициента. Вы можете рассчитать его или восстановить. Любые действия с КБМ могут быть произведены на данном ресурсе. Существует специальная база, в которой ведется учет всех страховок. Поэтому в случае утери  информации, вы всегда ее можете восстановить.

Для того чтобы узнать, какой коэффициент используется именно по отношению к вашему страховому договору можно на одном из известных ресурсов. Для этого необходимо указать ФИО, число, месяц и год рождения и данные удостоверения. Ознакомиться с данными можно на этом сайте   https://roskbm.ru . Если вы обнаружили какие-то отличия, например, в ФИО или в случае ликвидации страховой компании. Нужно будет написать заявление, согласно которому и будут внесены изменения в базу. Менять информацию может только страховая компания, с которой вы работаете.

Что необходимо для восстановлении данных?

Чтобы в базе восстановить ваши данные с коэффициентом, необходимо предоставить определенные документы. Это могут быть паспорт водителя или удостоверение, также полис от страховой компании, справка об отсутствии ДТП. Конечно, можно обратиться в компанию и без документов, но в таком случае вероятность положительного исхода 0. Перед тем, как оформлять заявление, рекомендуется проконсультироваться со специалистом страховой компании. Он подскажет, как правильно заполнить заявление, и какие именно документы необходимы конкретно в вашем случае.

Оцените новость: