Яндекс.Метрика

Как избавиться от кист яичников

Яичники – важный орган женщины, от здоровья которого зависит состояние всего организма. Они активно задействованы в осуществлении репродуктивной функции, а также оказывают сильное влияние на гормональный фон.

К сожалению, яичники подвержены многочисленным заболеваниям, так как несут значительную нагрузку. Особенно если есть неблагоприятные воздействия – сбои в работе иммунной системы, проблемы с эндокринными процессами, менструацией, прерывания беременности и так далее.

x32

Одним из распространенных заболеваний яичников являются кисты, которые образуются в тканях. Данные образования являются доброкачественными. По сути это полость, заполненная жидкостью.

Кисты встречаются у многих женщин, но так как они развиваются долго и не вызывают сильных симптомов, то часто о них и не подозревают. Обнаружить их можно при проведении обследований органов малого таза.

Однако в ряде случаев, особенно при долгом развитии кист, проявляются и негативные симптомы – острые рези и боли внизу живота, слабость, тошнота, которая долго не проходит и не облегчается рвотой, сбой в менструальном цикле. Все это – повод обратиться к врачу для назначения курса лечения.

Если кист мало, и они небольшие, то стандартным вариантом является терапия медикаментами на гормональной основе. Когда киста разрастается, то показанием является проведение операции по удалению. Затем опять же назначается лечение гормональными препаратами. Такое лечение с высокой вероятностью приведет к рецидиву заболевания, ведь никоим образом врач не воздействует на причину образования кисты.

Более того, игнорирование сбоев в работе организма, которые и привели к образованию кисты или кист в яичниках, могут привести к появлению образований не только в яичниках, но и других органах репродуктивной системы, например, в молочных железах или матке.

b6deb0200ab1

Поэтому эффективное лечение кист яичников, которое поможет избавиться от них раз и навсегда, – это комплекс мер, воздействующих на причины образования кист – сбои в работе иммунной и эндокринной систем организма. Они, в свою очередь, тесно связаны с функционированием нервной системы, особенно вегетативной.

Существует множество методик воздействия на иммунную, эндокринную и нервную системы, на их комплексную регуляцию процессов в организме, но одним из наиболее эффективных (с показателями на уровне 93%) является компьютерная рефлексотерапия. Данный подход к лечению активно использует компьютерную технику и программное обеспечение, которое позволяет врачу воздействовать на организм максимально корректно и адресно. Это повышает эффективность лечения, которое приводит к исчезновению кист в яичниках, а также применяется для лечения целого ряда заболеваний близкого генезиса.

Оцените новость: