Яндекс.Метрика

Как сделать фото аквариумов с рыбками?

Для того, чтобы получить красивые фото аквариумов с рыбками, необязательно иметь дорогую профессиональную технику и заказывать фотографа из Киева. Достаточно придерживаться нескольких несложных правил, чтобы снимки вашего домашнего подводного царства всегда были на высоте.

Как сделать красивое фото аквариума?

Начать рекомендуется с того, чтобы привести сам объект съемки в надлежащий вид. Красивые фото аквариумов с рыбками, где все растения выглядят аккуратно, а грунт чистый и свежий, даже не требуют дополнительной обработки. Они и так выглядят идеально. Поэтому подготовьтесь как можно основательнее. Тщательно вычистите стекла и поменяйте воду в резервуаре. Лучше делать это за несколько дней до фотосъемки, чтобы дать рыбам время на адаптацию. Следующим шагом будет подготовка водных растений. Их необходимо аккуратно подстричь и проредить, возможно, добавить новые. Маленький секрет: если вы хотите, чтобы ваши снимки одержали победу на конкурсе лучших фото аквариумов с рыбками, за несколько дней до фотосессии поменяйте направление осветительных приборов в резервуаре. Пусть свет падает не сверху, а с передней стороны. Тогда все растения развернут свои стебли в сторону объектива фотокамеры и предстанут в самом выгодном ракурсе. Пристальное внимание уделите снятию бактериального налета с внутренней поверхности стекла и с растений.

фото аквариума

Также продумайте оформление задней стенки аквариума – возможно, для фото аквариума с рыбками стоит добавить декоративные элементы в водный дом, например, замок или затонувший кораблик.

Для того, чтобы получить качественные фото аквариумов с рыбками, профессионалы часто используют режим макросъемки. Хорошо, если на вашей камере тоже есть такая опция. В таком случае ваши снимки будут яркими, сочными и детальными, на них можно будет разглядеть цвет каждой чешуйки самых маленьких рыбок.

фото аквариума

Если в вашем аквариуме, помимо декоративных рыб, живут креветки, улитки и маленькие черепашки – они также могут стать прекрасными объектами для удачной макросъемки. Учтите, что в таком режиме вам не помешает дополнительное освещение, которое должно быть направлено с противоположной стороны, то есть как бы из-за аквариума. Еще один секрет красивых фото аквариумов с рыбками: фотосессию необходимо проводить в темное время суток, выключив все осветительные приборы (кроме подсветки самого аквариума). Тогда единственным источником освещения будет главный объект съемки.

Фото в статье: olegasphoto.com.ua

Оцените новость: