Яндекс.Метрика

Эффективное лечение гепатита С медсредствами

Таблетка раз в день, называемая Харвони, представляет собой комбинацию уже утвержденного препарата софосбувир (Совальди) и нового препарата под названием ледипасвир.

Многие люди с гепатитом С с нетерпением ожидали одобрения препарата.

«Я только что написал первый рецепт одному из моих пациентов – который ждал этого года – примерно полчаса назад», – говорит Салех Алькахтани, доктор медицины. Он является директором клинических исследований печени в больнице Джона Хопкинса в Балтиморе. «Это действительно потрясающе. Я не могу в это поверить. Мой пациент был так взволнован. Надеюсь, она сможет начать его на следующей неделе », – говорит он, когда лекарство появится в продаже в аптеках. «Это действительно хороший наркотик». Заказать собосбуфир для лечения гепатита С вы можете на сайте https://софосбувир-индия.рф/.

rss-photo

В клинических испытаниях Harvoni был настолько эффективен, что вылечил гепатит C после 3 месяцев лечения примерно у 94% людей, принимавших его. Частота излечения приближалась к 100% после 6 месяцев лечения у пациентов, у которых гепатит С было труднее лечить, часто из-за того, что их печень уже страдала от этого заболевания, состояния, называемого циррозом печени .

Препарат одобрен для лечения хронического гепатита С генотипа 1, наиболее распространенного типа инфекции. По данным CDC, 3,2 миллиона американцев заражены гепатитом С . «Нет никаких существенных побочных эффектов с этим препаратом. И никаких серьезных взаимодействий между наркотиками » , – говорит Дэвид Бернштейн, доктор медицинских наук, руководитель отдела гепатологии в больнице North Shore University Hospital в Манхассете, штат Нью-Йорк.

В исследованиях наиболее распространенными побочными эффектами, о которых сообщали люди, принимающие Harvoni, были усталость и головная боль .

«Это действительно выводит нас на следующий уровень, на который мы никогда не думали, что достигнем», – говорит Бернштейн.

Харвони также избавляет пациентов от необходимости делать еженедельный укол интерферона или второго противовирусного препарата под названием рибавирин, который обычно назначают в виде таблеток два раза в день.

Даже люди, принимающие новый препарат Совальди, должны сочетать его с одним из этих препаратов.

liver

И интерферон, и рибавирин сопровождаются значительными побочными эффектами, включая усталость и гриппоподобные симптомы, которые многим людям трудно переносить. И только около половины пациентов, которые принимали эти лекарства, могли ожидать ответа на них.

Лекарства в Harvoni являются частью нового класса лекарств, называемых противовирусными препаратами прямого действия, и они взаимодействуют с ферментами, которые необходимо размножить вирусу гепатита С. Лечение гепатита С включает использование лекарств для контроля симптомов инфекции, а также лекарств, которые помогают вылечить саму инфекцию. Использование лекарств может улучшить исход заболевания, помогая предотвратить серьезные осложнения от хронического повреждения печени.

В прошлом, не было много медицинских процедур для лечения гепатита С . Сегодня существует множество лекарств, которые могут помочь вылечить инфекцию быстрее и эффективнее, чем когда-либо прежде.

Лечение необходимо, даже если у человека нет признаков или симптомов гепатита С. В этой статье перечислены лекарства от гепатита С, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, вместе с подробной информацией о каждом препарате, включая дозировку и побочные эффекты.

Существует целый ряд различных лекарств от гепатита С, потому что нет единого препарата, который бы работал на всех.

Лекарства могут варьироваться в зависимости от количества рубцов печени у человека и генотипа вируса, который они имеют.

Генотип относится к генам, которые составляют вирус гепатита С. Все генотипы вызывают одинаковое повреждение печени, но отдаленные последствия могут отличаться.

Гепатит С имеет шесть генотипов. Врачи представляют эти типы, используя цифры от 1 до 6. Наиболее распространенным генотипом является гепатит С. 1 В этих группах также есть подгруппы, такие как гепатит 1a и 1b.

Знание того, какой генотип у человека, имеет решающее значение при выборе правильного лечения.

Оцените новость: