Яндекс.Метрика

Ограждение для охраны территории. Заборы сварные металлические секционные и их монтаж

Забор – это важный элемент приусадебного участка, он должен не только защищать собственность от злоумышленников и животных, но и подчеркивать красоту дома. На рынке представлена масса изгородей, отличающихся по материалу, функциональному назначению и стоимости. Как же выбрать из этого многообразия подходящий забор? Также вас могут заинтересовать заборы металлические, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке www.nedwals.ru.

Fence_Material_Metal

Выбираем материал

Выбор материала напрямую связан с денежными возможностями покупателя. Самые дорогостоящие варианты – это кирпичные и кованые заборы сварные, они имеют солидный монументальный вид, но их изготовление представляет собой довольно трудоемкий процесс. Наиболее распространенным является забор из дерева, но он недолговечен и требует регулярного ухода (смоление, окрашивание и т. д.). Для дачного участка простым и сравнительно недорогим решением будет ограждение из рабицы, но такой забор легко повредить, просто облокотившись на него. В последние годы стали популярны еврозаборы из бетона. Они гораздо прочнее и долговечней по сравнению с металлом и деревом. Декоративная лицевая сторона бетонного забора может имитировать мозаику, природный камень и т. п.

rss-photo (4)

Основные рекомендации по выбору забора

• Выбор забора зависит от ограждаемой территории и качества строения. Например, для небольшого загородного домика не имеет смысла устанавливать дорогостоящий кирпичный забор. Для большого кирпичного дома подойдет кирпичный забор, комбинированный с металлическими конструкциями.

• Вид забора и высота ограждения (открытый, глухой, живой и т.д.) зависит от его предполагаемых функций и материала. Например, заборы сварные металлические секционные и забор из рабицы не стоит делать слишком высоким, это не прибавит привлекательности участку. Если понадобилось увеличить высоту сплошного забора, то надо учитывать, что это потребует дополнительных затрат.

• Внешний вид. Если выбирать забор по внешнему виду, то самый выигрышный вариант – это кованый забор, его единственный недостаток заключается в высокой стоимости.

Ворота и калитка. Автоматические ворота рекомендуют выполнять из профнастила. Автоматику можно установить на кованные и металлические ворота, но это более сложный и дорогостоящий вариант.

Оцените новость: