Яндекс.Метрика

Дизайн интерьера в Минске от One Design — это полный спектр услуг по проектированию и ремонту жилых и коммерческих помещений

Одна из современных тенденций в дизайне интерьера заключается в оформлении дома в провансальском стиле. Это попытка передать естественную красоту, солнечные цвета, свежесть и аромат живописного региона Франции в своем жилище. Причем прихожая прованс потребует меньше всего усилий по обустройству. Главное здесь подобрать теплые и светлые цвета, так как обычно прихожие в квартирах без окон, а в этом стиле важную роль играет свет. Также вас может заинтересовать дизайн интерьера в Минске от One Design недорого, подробнее на сайте по ссылке https://onedesign.by/.

Цвет стен и освещение

Начиная с цвета, следует отдать предпочтение теплым оттенкам белого, желтого, оранжевого, синего и светло-коричневого цвета. Не стоит пробовать темные тона, так как ничего хорошего из этого не получится. Уж лучше светло-лимонный, лазурный, оливковый и сливочный, а темные можно только в качестве акцентов. Следует также уделить внимание освещению.

teak-outdoor-furniture-in-Australia-650x450

Материалы

Интерьер прихожей в стиле прованс не любит искусственных материалов. Поэтому пластик и стекло здесь совсем не смотрятся. Лучше использовать натуральный камень, дерево или ковку, если хочется добавить в интерьер металл. Также возможны различные имитации, но с ярко выраженной натуральностью. Стены в основном штукатурят, причем довольно грубо, а потом окрашивают. Для напольного покрытия идеалом будет паркетная доска с эффектом потертости, или просто паркет как с орнаментом, так и однотонный. Однако бывает, что используют керамогранит, вот только цвет надо подбирать, чтобы смягчить холодность камня, а также добавить на пол коврики в деревенском стиле.

Во многом определиться с материалами и дизайном помогают фото прихожей в стиле прованс, на которых все ясно и зачастую они становятся тем стимулом, который толкает на эксперименты со своим домашним интерьером.

s1200

Мебель и аксессуары

С мебелью можно поступать по-разному. Некоторые покупают оригинальные вещи ручной работы, различные комоды и скамейки. Другие просто используют старую мебель, оформляя ее соответствующим образом. К примеру, старый шкаф в прихожую прованс можно покрасить светлой краской и добавив фурнитуру получить идеальную мебель для такого интерьера. Не забудьте уделить внимание такому важному элементу как настенная вешалка в вашей прихожей. Сегодня в магазинах есть масса моделей под разные стили, в том числе и деревенский.

Аксессуары еще проще найти. Например, те же корзинки, в которые можно прятать разные вещи. Разные тканые ковры, статуэтки, старые мягкие игрушки, картины с тематическими природными ландшафтами Прованса – все это где-нибудь да можно найти. В итоге получается, что дизайн прихожей прованс не такой дорогой и сложный, при желании можно попробовать.

Оцените новость: