Яндекс.Метрика

Покупка товаров для красоты и здоровья в Интернете

Кожа лица и шеи требует ежедневного комплексного ухода. Подверженная постоянному воздействию окружающей среды, она быстрее загрязняется и теряет былую форму и привлекательность, поэтому ей нужно уделить особое внимание.

rss-photo (3)

Для начала определите тип кожи, так как от этого будет зависеть выбор средств по уходу, ведь существуют разные виды дневного крема для лица, разные маски, тоники и скрабы. Затем возьмите за правило каждое утро и вечер выполнять несложные процедуры, целями которых будет очистить, тонизировать и защитить Вашу кожу от нежелательных вредных воздействий, а также питать и увлажнять её для поддержания здорового вида. С утра перед нанесением макияжа умойтесь тёплой водой без мыла и очистите кожу с помощью специального геля или косметического молочка. Сегодня отличным вариантом для ухода за телом и кожей лица являются бобровые производства косметологии, заказать такие товары вы можете на сайте https://doctor-bober.ru/.

Далее, для того чтобы тонизировать кожу, воспользуйтесь лосьоном (тоником). Он также очистит кожу, увлажнит её и подготовит к нанесению других косметических средств. После применения тоника нужно наносить дневной крем, который увлажнит и защитит Вашу кожу. Это желательно сделать за полчаса до выхода на улицу, чтобы крем успел впитаться. Вечером необходимо выполнять те же самые процедуры, что и утром, с той лишь разницей, что после двух первых этапов нужно нанести на кожу ночной питательный крем. Важно, чтобы он впитался в кожу до того, как Вы ляжете спать. Если этого не произойдёт, нужно удалить остатки ватным диском или салфеткой.

Ухаживая за лицом, не забывайте и о коже шеи, которая по сравнению с кожей лица является более сухой и нежной. Она требует тех же этапов ухода, что и лицо: очищение, тонизирование, увлажнение, питание и защита. Регулярно наносите средства по уходу за лицом на шею, чтобы сохранить её в тонусе.

ribii_gir-3

Особый уход требуется для кожи вокруг глаз. Она очень тонкая, сверхчувствительная, поэтому по уходу за ней созданы специальные средства, которые нужно применять после умывания и очистки кожи утром и вечером. Чтобы не растянуть кожу, наносите средства по уходу за этой областью над глазом по направлению к вискам, под глазом – по направлению к переносице. Тонкую кожу губ также следует питать и увлажнять каждый день, чтобы предотвратить появление трещин от воздействия внешних факторов.

Помимо вышеописанных процедур, стоит обратиться к пилингу (отшелушивание мёртвых клеток кожи), который позволяет произвести глубокую очистку, удалить отмерший слой эпидермиса (рекомендуется применять не более двух раз в неделю), косметическому массажу и гимнастике, а, главное, здоровому сбалансированному питанию. Питайтесь правильно, снабжая организм необходимыми веществами и витаминами для поддержания Вашей кожи в хорошем состоянии.

Оцените новость: