Яндекс.Метрика

Новости с Кремля

Президент Турции Тайип Эрдоган сказал Дональду Трампу, что он «никогда не объявит прекращение огня» в северо-восточной Сирии и не боится санкций, введенных против его правительства после начала крупного наступления на союзные силы США в регионе.

Президент отклонил международные призывы мировых лидеров к прекращению огня, одновременно беседуя с журналистами: «Они говорят« объявить прекращение огня ». Мы никогда не сможем объявить о прекращении огня ».

Лидер Турции также сообщил группе журналистов, что он не обеспокоен присутствием сирийских правительственных войск, направляющихся в город Манбидж, но не хочет, чтобы сирийские курдские бойцы остались.

khung_bo_sap_tan_cong_nga_EJBR

Турция начала свое военное наступление неделю назад, чтобы очистить пограничный регион от сирийских курдских сил, связанных с объявленными вне закона курдскими боевиками в Турции.

Эрдоган сказал: «Мы не можем объявить перемирие, пока не очистим этот регион». Согласно информации с сайта dailyonline.ru между тем, в России заявили, что президент Владимир Путин обсудил с г-ном Эрдоганом ситуацию на севере Сирии и что в своем выступлении лидеры «отметили необходимость предотвращения конфликтов между подразделениями турецкой армии и сирийскими правительственными силами», а также подтвердили свою «приверженность территориальным территориям Сирии». целостность».

Сирийская армия двинулась на север в соответствии с соглашением с курдами, которые искали защиты от турецкого наступления, которое последовало за выводом американских войск из этого района.

Российские военные стали действовать в качестве буфера между сирийской и турецкой армиями.

Кремль говорит г – н Путин предупредил , что исламское государство боевики Курдской стражей не должно быть позволено бежать. Он также сказал, что Эрдоган принял приглашение посетить Россию «в ближайшие дни».

lbfl-tourism-russia

Посланники НАТО должны были провести в среду переговоры о влиянии наступления Турции на север Сирии после того, как несколько союзников выразили обеспокоенность по поводу действий турецких вооруженных сил.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил во вторник, что «многие союзники по НАТО выразили решительную критику» Турции, которая обладает второй по величине армией в альянсе из 29 стран после США. Помимо обсуждения в среду послов НАТО в Брюсселе, г-н Столтенберг также сказал, что этот вопрос будет рассмотрен на встрече министров обороны в штаб-квартире альянса, которая состоится на следующей неделе.

У НАТО есть система, позволяющая союзникам официально запрашивать консультации, когда они считают, что их территории могут подвергнуться опасности в результате действий другого члена. Многие европейские союзники обеспокоены тем, что заключенные боевики из так называемой группировки «Исламское государство» покинули тюрьмы во время вторжения и могут представлять угрозу безопасности, если они вернутся домой в Европу.

Оцените новость: