Яндекс.Метрика

Услуги профи адвоката в Екатеринбурге

Каждый из нас надеется, что его никогда не коснутся проблемы, связанные с законом, ведь мы примерные граждане, которые стараются вести правильный образ жизни, тем самым не нарушая закон. Но от такой неприятности никто не застрахован. Причины обращения к адвокату могут быть абсолютно разные: бракоразводный процесс, деление имущества, всевозможные нарушения. Известно много случаев, когда обвинения носят абсолютно ложный характер.

Сейчас все большему количеству клиентов нужен адвокат в Екатеринбурге по уголовным делам, особенно по ст. 160 УК РФ. Это уголовная статья, при которой человек обвиняется с незаконном присвоении и растрате, в хищении чужого имущества. Объясняя более простым языком, это когда вам предъявляют обвинение в том, что вы сначала присвоили в корыстной цели, а затем растратили доверенное вам имущество, без согласия собственника, чужое имущество.

78494239-40b5b68cd74f76c0f4a074628e8ec2b0

Присвоение и растрату отличают согласна характеру действия подозреваемого. Кто те люди, которых в большинстве случаев обвиняют по этой стать? В основном, это кассиры, бухгалтера, кладовщики, специалисты по финансовым делам, простые продавцы, агенты по снабжению и экспедиторы. И присвоение, и растрата – это незаконное присвоение чужой собственности в свою, или передача ее другому лицу. Это присвоение той собственности, которая была доверена должностному лицу, для хранения, доставки или управления им. Если же обвиняемый не имел специальных полномочий по отношению к имуществу, но имел доступ, то это уже не присвоение, а позиционируется, как кража.

Состав растраты, или же присвоения носит всегда материальный характер. Исполнителям преступления в статье 160 считают только того, которому юридическое, или физическое лицо доверило свою собственность, преследуя определенную цель, но на законном основании.

gavel-book

Основные действия, которые характеризуют статью 160 Уголовного кодекса РФ:

  1. Организация группы для совершения преступления.
  2. Присвоение пользуясь служебным положением.
  3. Совершение преступления по предварительному сговору с группой.
  4. Причинение ущерба.
  5. Особо крупные размеры присвоения и растраты.

В этом деле без опытного адвоката не обойтись. Нужно сразу записаться на консультацию, которая как правило проводится бесплатно. После консультации вы будете готовы к действиям и будете вооружены поддержкой специалиста, что важно в любом судебном деле.

Источник.

Оцените новость: