Яндекс.Метрика

Аренда автомобиля с водителем: особенности и преимущества

Автомобиль — комфортное и мобильное средство передвижения. Поэтому все больше людей прибегают к такой услуге, как аренда авто в Харькове и в других городах Украины. Крупные прокатные компании предлагают ряд дополнительных услуг, среди них личный водитель. Подробнее об этой услуге читайте в нашем материале.

Преимущества проката машины с водителем

Услуга личного водителя оплачивается отдельно, поэтому общая стоимость аренды будет увеличена. Однако переплатить все же имеет смысл. Вместе с личным водителем вы получаете такие преимущества:

  • свобода передвижения при отсутствии водительских прав;

  • возможность работать или вести переговоры прямо в автомобили, не отвлекаясь на дорогу;

  • возможность не ограничивать себя в алкогольных напитках, находясь в гостях или на вечеринке;

  • уверенное передвижение по незнакомой местности;

  • повышение статуса в глазах окружающих, поскольку иметь личного водителя очень престижно.

Отдельно стоит отметить, что крупные прокатные компании ответственно подходят к выбору персонала. Поэтому за рулем арендованного автомобиля будет находится вежливый и обходительный водитель с аккуратной манерой вождения.

Поводы воспользоваться услугой

Во Львове аренда авто с водителем обычно требуется в таких случаях:

  • сопровождение свадебного кортежа;

  • встреча ребенка и матери из родильного отделения;

  • трансфер человека из аэропорта или вокзала до пункта назначения;

  • экскурсия по достопримечательностям города.

Но не всегда нужен повод! Воспользуйтесь услугой, если устали от вождения и хотите чувствовать себя максимально комфортно на дороге.

Особенности оформления аренды

Аренда автомобиля с водителем осуществляется по упрощенной схеме и доступна практически каждому.

Единственное требование, которое выдвигается к клиентам — это возраст от 18-ти лет. Из документов нужно предоставить только паспорт украинского образца и идентификационный код. А вот арендовать машину без водителя не так просто. Потенциальный клиент должен быть в возрасте от 21 года и иметь водительский стаж не менее 2-х лет. Помимо вышеперечисленных документов, нужно предоставить водительское удостоверение.

Во-вторых, не нужно оформлять дополнительную страховку на случай возникновения дорожно-транспортного происшествия. В данном случае вся ответственность возлагается на водителя, который находится за рулем. А значит он будет разбираться с ГАИ и участниками аварии. Клиенту же предоставят в пользование другое транспортное средство. При чем компания обязуется сделать это в максимально сжатые сроки, а автомобиль должно иметь схожие технические и эксплуатационные характеристики.

Оцените новость: