Яндекс.Метрика

Какие животные обитают в Антарктиде – виды, названия, описание

В Антарктике мало жизни . Поскольку континент почти полностью покрыт льдом и снегом, растениям некуда расти. Есть несколько мхов и трав, которые выживают в суровых условиях, и два цветущих растения. В противном случае жизнь растений на суше практически отсутствует. Эксклюзивом Антарктиды является животное квокка.

У воды другой вопрос: фитопланктон способен выживать в холодных водах и получать энергию от солнца. Криль питается фитопланктоном, и кроме некоторых зоопланктонов и обитающих на дне существ, это в основном сводная информация о травоядных антарктических существах; все остальное хищник.

zhantrktd-696x382

Вот краткий обзор четырех самых плодовитых охотников на самом южном континенте Земли:

1. Уплотнения

В водах, окружающих Антарктику, обитают четыре типа тюленей: леопард, крабоед, уэдделл и южный слон. Все тюлени – довольно медленные хищники, которые охотятся, ожидая в местах, где может появиться их добыча. Большинство из них вряд ли уделят людям много внимания – за исключением леопардовых тюленей.

Известно, что эта печать, названная в честь своих характерных пятен, стала агрессивной по отношению к людям на маленьких лодках. Они жестокие хищники и совершенно счастливы съесть что-нибудь. Хотя они не нападают на людей часто, лучше всего дать леопардовым тюленям широкое место.

2. Киты

Летом в антарктических водах полно разных видов китов, которые хотят есть рыбу, кальмаров, пингвинов и планктона. Косатки являются одним из видов путешественников, которые могут быть в состоянии заметить в своей поездке. Это самые агрессивные и амбициозные охотники, поскольку их прицелы направлены на тюленей, морских птиц и других китов. Они вполне способны уничтожать существ намного больших размеров, если они охотятся в группах.

Несмотря на свою агрессивность по отношению к другим животным Антарктиды, косатки не известны тем, что нападают на людей в природе. Некоторые косатки в неволе напали на своих дрессировщиков, но, вообще говоря, люди не подвергаются особому риску вокруг этих существ.

Другие виды китов, которые путешествуют на юг летом, включают горбатых косаток, косаток и самое большое животное на земле, синий кит.

antrggrf

3. Пингвины

Любимое неуклюжее антарктическое существо в мире, пингвины в основном едят криль и очень мелкую рыбу. Они проводят большую часть своего времени в воде, но обычно приходят на землю, чтобы спариться и вырастить своих птенцов.

Хотя антарктические пингвины не думают о людях как об угрозе или еде, все же лучше проявлять осторожность, когда они рядом. Они не стесняются людей и могут подойти к вам, но они могут и кусать, поэтому разумно обращаться с ними так же, как с любым другим диким животным.

Источник https://kipmu.ru/.

Оцените новость: