Яндекс.Метрика

Защита от протечек воды Neptun от компании “Оптсантех”

Поиск утечки воды

Прорыв магистрального трубопровода чреват серьезными последствиями: подмывание почвы, разрушение фундамента домов, падение давления в системе водоснабжения и отопления, увеличение сырости в подвалах, образование плесени. Поиск утечки воды под землей при помощи акустического, корреляционного или термографического оборудования, поможет быстро обнаружить место аварии и устранить течь с минимальными затратами.

santekhnik_73_1

Преимущества методики

Один из способов подводки магистральных труб — прокладывание в земле. Такой метод затрудняет обнаружение утечки, а в случае аварии понадобится потратить много сил, чтобы обнаружить точное место. Коммунальные службы используют устаревший способ обнаружения: последовательное вскрытие грунта. Несовершенная методика требует много времени на проведение земляных работ, увеличивает стоимость восстановления разрушенных коммуникаций и оплаты за вскрытие грунта. Компания «Трасстеплотех» предлагает альтернативное решение — поиск утечки воды при помощи профессиональных устройств. Приборы определяют температуру почвы на участке, показывают горячие и холодные области, устанавливают нехарактерные шумы и вибрации. Применение спецхтехники имеет ряд преимуществ:

  • бесконтактный способ. Не понадобится вскрывать грунт, чтобы найти место утечки воды;
  • снижаются затраты времени. Оператору понадобится 5-10 минут на каждый участок обследования, чтобы провести поиск утечки жидкости из трубопровода;
  • снижение стоимости восстановительных работ за счет быстрого определения зоны повреждения трубопровода.

Самой лучшей является защита от протечек воды от компании “Оптсантех”. В таких ситуациях лучшим вариантом будет защита от протечек Neptun.

70

пециалисты компании проведут анализ и обнаружат место аварии в:

  • магистральных или промышленных трубопроводах;
  • коммуникациях, проложенных в грунте;
  • трубах, которые находятся под слоем бетона.

Стоимость поиска утечек рассчитывается в зависимости от глубины залегания, протяжённости магистрали, материала труб и ряда других параметров. Обращайтесь в «Трасстеплотех», если понадобилась помощь профессионалов. Специалист выедет на объект в день вызова и проведет необходимые работы для выявления места аварии. Услуга поиска утечки – это возможность сэкономить время и деньги.***

Оцените новость: