Яндекс.Метрика

Что такое коллаж из фото?

Фотоколлаж – это набор картинок, которые объединены в одну картинку. Традиционное искусство включало нарезку изображений в приятные формы или обрезку определенных изображений для размещения, но манипулирование цифровыми фотографиями открывает много новых возможностей, в том числе смешивание изображений для создания плавно реалистичного изображения. Что такое коллаж из фото расскажем вам более детально.

p8-People-pic

История коллажа

Коллаж – это искусство, которое восходит к 200 г. до н.э., когда японские каллиграфы создали бумагу для своих стихов, склеив кусочки бумаги и ткани. В средневековые времена художники начали украшать религиозные произведения изящными волокнами, драгоценными камнями, артефактами и кусочками драгоценного металла. К девятнадцатому веку фотографии были популярной средой, и коллаж считался скорее ремеслом, чем искусством. Ганс Кристиан Андерсон принял коллаж как вид искусства, чтобы проиллюстрировать свои книги в конце 19 века.

Эти корни заложили основу для того типа коллажей, которые мы видим сегодня, и в 20-м веке форма искусства была принята серьезными художниками. Коллаж программного обеспечения приобрел популярность около 15 лет назад.

Традиционный коллаж состоит из фотографий, вырезанных и вставленных на задний план, и часто украшается такими вещами, как ленты или безделушки. Цифровые коллажи могут быть собраны вручную с помощью любой базовой графической программы или автоматически собраны с помощью коллажной программы. Один из наиболее интересных современных типов коллажей включает использование сотен крошечных изображений одинаковой формы, расположенных по цветам, для создания единого яркого изображения при просмотре с расстояния.

Выбор фотографий

Чтобы создать запоминающийся коллаж, используемые фотографии должны быть связаны между собой и рассказывать историю. Коллажи семейной истории распространены, изображая различные этапы семьи по мере роста детей. В качестве предмета коллажа можно использовать что-нибудь запоминающееся или особенное. Чтобы быть интересными, картины должны быть выбраны для максимального воздействия, и общий эффект должен отражать индивидуальность и вызывать настроение.

Image00014

Создание темы

Тема коллажа носит личный характер и отдает дань чему-то запоминающемуся. Рассматривая тему коллажа, подумайте об общем сообщении. Пикассо использовал стиль коллаж, чтобы объединить разнородные элементы в необычной комбинации. Его художественная работа «Натюрморт со стульями» – это совокупность многих сред, образующих пространственную конструкцию. У современного художника Дэвида Хокни совершенно другой подход к одному и тому же предмету, используя крупным планом изображения частей сцены для создания общего изображения.

скрапбукинг

Скрапбукинг – чрезвычайно популярное хобби, которое берет свое начало в коллажах. Используя вырезки, наклейки, слова, границы, фоны и слова для улучшения своих страниц, скрапбукеры создают целые книги коллажей, каждая страница которых содержит отдельное художественное выражение, предназначенное для демонстрации их фотографий.

Оцените новость: