Яндекс.Метрика

Описание заболевания простатит

Простатитом является достаточно распространенное мужское заболевание мочеполовой системы. Это воспаление предстательной железы (простаты), которая расположена в центре мужского таза, граничит с прямой кишкой и связана с семенными пузырьками и семявыводящими каналами. Массаж простаты пальцем или массажером — это хороший способ лечения простатита. Но обо всем поподробнее.

Предстательная железа играет ряд важных функций в мужском организме:

– принимает участие в спермообразовании — вырабатывает сок, который служит основой спермы;

– благодаря хорошему снабжению нервными окончаниями помогает мужчине ощутить оргазм во время полового контакта;

– за счет предстательной железы во время эрекции у мужчин невозможно мочеиспускание;

– вырабатывает важные биологические вещества — простагландины.

0cf68b82e2a2c445f7b2d53f863cdd2b

Поэтому очень важно своевременно диагностировать и пройти лечение простатита.

Простатит может протекать как в острой форме, так и хронической, но чаще всего именно в хронической. Лечением простатита занимается узкий специалист — уролог. Острый простатит имеет яркую клиническую картину с такими симптомами:

– частые позывы к мочеиспусканию, особенно в ночное время, при этом оно затруднено;

– боль при мочеиспускании, боль внизу живота;

– повышение температуры тела;

– незначительные гнойные выделения из мочеиспускательного канала.

Опытному врачу-урологу достаточно провести осмотр больного, изучить его жалобы, чтобы поставить диагноз — острый простатит. Также врач может назначить дополнительно УЗИ простаты.

При хроническом простатите клиническая картина более стертая, иногда мужчина даже не подозревает, что у него хронический простатит. Осмотра врача в этом случае недостаточно. Хроническое воспаление простаты можно обнаружить при ультразвуковом исследовании, железа может быть увеличена. Обычно подозрение на хронический простатит падает после того, как мужчина сдает общий мазок на флору и в нем обнаружено повышенное количество лейкоцитов, также лейкоцитоз выявляется в общем анализе мочи при хроническом простатите.

Лечение острого и хронического простатита направлено на снятие воспалительных процессов и устранение причины, вызвавшей простатит. Причин воспаления предстательной железы немного: обильный рост условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, специфические инфекции в урогенитальном тракте — хламидиоз, гонорея, трихомониаз и др.

7e9a6865871e869221ce840ebf2ba9a0

аутоиммунные процессы в мужском организме.

Популярной процедурой помимо лечения простатита у мужчин, является процедура увеличения члена экстендером. Переходите на сайт и узнавайте подробнее

Чаще всего причиной бактериального простатита являются патогенные энтерококки, эйшерихии коли и золотистый стафилококк, которые могут обитать в моче и на слизистой урогенитального тракта. Достаточно много факторов, повышающих риск возникновения простатита, его хронизации и рецидивов: длительное воздержание от мочеиспускания нерегулярные половые отношения, что вызывает застойные процессы переохлаждение частые инфекционные заболевания половой системы вредные привычки. Самолечением, как и при других любых заболеваниях, в случае простатита заниматься не рекомендуется. Это еще обусловлено тем, что схожая клиническая картина и результаты УЗИ могут наблюдаться и при опухолевых заболеваниях простаты — аденоме простаты и раке простаты. Она бывает как доброкачественная, так и злокачественная, поэтому очень важно как можно раньше ее диагностировать для успешного лечения.

В качестве лечения врач обычно назначает курс противовоспалительных препаратов и антибиотиков.

Также может быть назначено местное лечение и физиологические процедуры, к примеру, массаж простаты. Для профилактики хронического простатита уролог может назначить препараты на растительной основе или гомеопатию.

Откладывать лечение простатита не стоит, так как он снижает половые функции мужчины, фертильность и качество жизни. А лучше всего не давать даже шанс простатиту.

Лучший массажер простаты https://ru.uvipe.com

Оцените новость: