Хоккеисты стартовали с поражения

5 ноября хоккейная «Волга» в гостях уступила архангельскому «Воднику» в матче 1 тура чемпионата России среди команд Суперлиги.

3 ноября архангелогородцы боролись с московским «Динамо» в решающей встрече Кубка России. Обладателем трофея стали москвичи, одержавшие победу со счетом 4:2.

В стартовом матче чемпионата России «Волга» оказала достойное сопротивление финалисту Кубка страны. «Водник» являлся безусловным фаворитом матча.

На 13 минуте Кирилл Попеляев воспользовался ошибкой защитника волжан и затем переиграл вратаря гостей Максима Москвичева. Затем после розыгрыша угловых у хозяев отличились Сергей Калинин и Артем Шеховцов. Закрепил преимущество желто-зеленых Евгений Дергаев, нанесший точный удар после перехвата мяча на чужой половине поля. 4:0 после первой половины игры.

Во втором тайме «Водник» сознательно сыграл от обороны (это отметил главный тренер Николай Ярович на послематчевой пресс-конференции). Единственный мяч ульяновцы забили на 60 минуте. Эмиль Бихузин добил мяч в ворота Романа Черных. Затем команды создали несколько голевых моментов, но Москвичев и Черных выручили своих партнеров. Итоговый счет 5:1 установил Артем Шеховцов, замкнувший прострел Андрея Климкина.

Главный тренер «Волги» Сергей Горчаков: «На игру нашей команды сильно повлияло то, что у нас нет навыка игры на улице. Много было технического брака, который свойственен после перехода из зала на улицу. Надеялись, что сыграем достойнее. 5 или 6 игр не можем обыграть «Водник». Очень этого хотим, но их класс выше».

2 тур, который состоится 8 ноября, «Волга» пропускает. Свой следующий матч чемпионата ульяновцы проведут дома против сыктывкарского «Строителя». Игра состоится 11 ноября в 18 часов 30 минут на «Волга-Спорт-Арене».