Яндекс.Метрика

Современное оборудование для лучшего погружения в Виртуальную реальность

Гарнитуры виртуальной реальности могут быть чертовски удивительными, поскольку они способны перенести нас в другие места, места и даже жизненный опыт , что просто невозможно в других средах.

Но в то время как современные VR-гарнитуры впечатляют, современные портативные VR-контроллеры являются приемлемыми только тогда, когда они позволяют нам взаимодействовать с виртуальным миром. Если вы не герой боевиков 1980-х, есть вероятность, что вам нужно немного больше, чтобы не каждое ваше взаимодействие осуществлялось путем нажатия пары триггеров. Приобрести оборудование для виртуальной реальности вы можете на сайте vrhd.ru.

К счастью, есть и другие более тонкие альтернативы, и они обещают сделать впечатления от виртуальной реальности настолько захватывающими, насколько мы всегда мечтали. Вот некоторые из наиболее интересных примеров:

Что нам нравится в этом проекте, созданном исследователями из Shape Lab в Стэнфордском университете, так это то, что это доступный пример того, как относительно простые контроллеры можно использовать для имитации ощущений, таких как захват объекта без необходимости громоздких электродвигателей.

Вызываемое Росомаха, мобильное носимое тактильное устройство напоминает знаменитые когти знаменитого персонажа X-Men. Используя этот дизайн, возможно, имитировать широкий спектр объектов, которые пользователь может понять в виртуальной реальности, передавая силу непосредственно между большим пальцем и тремя пальцами.

Используя маломощные блокирующие ползунки на основе тормоза, Росомаха может растягивать, блокировать или расслаблять их, чтобы создать эффект виртуальных объектов с широким диапазоном размеров. Наш единственный вопрос: где мы его покупаем?

Mixed-reality-revolution-downunder

Тактильные перчатки

Хотите сделать еще один шаг в нашем взаимодействии с виртуальным миром? Вы хотите сделать это, выглядя как уличный пантомим или необычный дворецкий? Если это так, то вас могут заинтересовать пара белых тактильных перчаток, над которыми, по сообщениям, работает Facebook Oculus VR.

Хотя они еще не были обнародованы, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг упомянул упомянутые перчатки в посте Facebook , и они недавно были описаны в паре патентных заявок, сделанных Oculus. «Механизм тактильной обратной связи включает в себя составную растяжимую ленту, соединенную с цифрой перчатки на теле перчатки», – говорится в одном из патентов .

Перчатки имеют внутренние «сухожилия», которые напрягаются и расслабляются, чтобы имитировать ощущение осязания в виртуальной реальности. Этот механизм будет контролировать количество движения, которое вы можете сделать, тем самым предлагая сопротивление. Конечно, можно пойти еще дальше …

image

Тактильные костюмы для всего тела

Подобно обтягивающему костюму, который вы обычно встречаете в фильме Marvel, тактильные костюмы для всего тела имеют простое преимущество перед такими технологиями, как тактильные перчатки: они покрывают большую часть вашего тела.

На выставке CES 2018 в этом году Digital Trends поговорили с производителем Teslasuit , будущей «электро-тактильной системой тактильной обратной связи», которая работает, стимулируя ваши нервы с помощью электричества. Это создает ощущения, чтобы можно было повторить что угодно, от мягкой ласки до более сильного удара.

Несомненно, необходимость одеться в полный боди в стиле Starlight Express, чтобы испытать захватывающую виртуальную реальность, означает, что это, вероятно, понравится только самым преданным людям. Но если это может вывести наш игровой опыт на новый уровень, это, безусловно, того стоит!

Оцените новость: