Яндекс.Метрика

Популярные виды напольных покрытий

Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет сделать быстрый выбор, учитывая целевое назначение, эксплуатационные характеристики и дизайн. Перед тем, как купить напольные покрытия, следует ознакомиться с их видами и преимуществами использования. Это может быть натуральный линолеум (мармолеум), паркет и ламинат, плитка, ковролин, искусственная трава и специальные покрытия (грязезащитные, антискользящие, для спортзалов и т.д.).

icon

Отличительные особенности ПВХ напольной плитки

Универсальная виниловая плитка для пола широко применяется не только в коммерческих, но и жилых помещениях благодаря экологической и пожарной безопасности. К отличительным особенностям этого напольного покрытия относится следующее:

  • устойчивость к влаге и истиранию;

  • длительный срок службы;

  • надежность и прочность;

  • стильный современный дизайн;

  • нетребовательный уход;

  • простая укладка;

  • износостойкость;

  • большое разнообразие цветов и размеров.

В отличие от ламината и паркета ПВХ плитку можно укладывать в помещениях с повышенной влажностью. Она состоит и нескольких слоев: подложки, основного, декоративного, защитного и каждый из них выполняет свои функции. Например, подложка улучшает адгезию с черновым полом.

Прочный основной слой отличается жесткостью и равномерно распределяет нагрузку. Защитный композитный слой препятствует истиранию и продлевает срок службы покрытия. Это покрытие изготавливается из синтетических, но безвредных материалов, поэтому используется для укладки в жилых помещениях.

35f5ba8f13ec8c70d59e61a2b08c6587

Главные преимущества применение ПВХ покрытия

На сайте https://pidloga.biz/ru/catalog/pokryttya-dlya-pidlogy-pvkh/ можно легко и быстро подобрать ПВХ напольное покрытие по приемлемой стоимости от ведущих производителей. Это прочное, влагостойкое и надежное покрытие для пола, которое отличается долговечностью и практичностью.

Это многослойное напольное покрытие широко используется в разных помещениях, а при выборе следует учитывать класс износостойкости, целевое назначение, размеры и цвет. Виниловое покрытие бывает и однослойным (гомогенным), особенностью которого является однородность и стойкость рисунка.

В зависимости от класса износостойкости покрытие выбирают для жилых, офисных и промышленных (складских) помещений. Производители предлагают широкий ассортимент цветов, рисунков и узоров на любой вкус, поэтому выбрать покрытие не составит труда.

К основным преимуществам ПВХ покрытия относится привлекательный внешний вид, универсальность применения, неприхотливый уход, износостойкость и долговечность, а также устойчивость к образованию плесени, грибка и влаге. По сравнению с другими видами напольных покрытий ПВХ материал отличается демократичной стоимостью и долговечностью. Для укладки и ухода рекомендуется покупать специальные составы, которые позволяют продлить срок службы напольного покрытия.

Оцените новость: