Яндекс.Метрика

Дольщиков в Ульяновске опять обманывают

В результате проверки, проведенной министерством строительства, ТЭ и ЖКК Ульяновской области, недобросовестный застройщик, привлекавший средства дольщиков, привлечен к административной ответственности.


ООО “РПК Ульяновск”, выполняющее строительство многоквартирного дома по ул. Робеспьера в Ленинском районе г. Ульяновск, нарушило Федеральный закон № 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации”. В частности, разрешение на строительство нулевого цикла заканчивается, а новое еще не получено. Вследствие допущенных нарушений строительство приостановлено, таким образом предприятие не имело права привлекать денежные средства граждан для строительства данного дома. Однако застройщик уже заключил 32 договора долевого участия. ООО “РПК Ульяновск” выдано предписание об устранении нарушений законодательства о долевом строительстве, возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении. Предприятие и его директор привлечены к административной ответственности за незаконный сбор денежных средств участников долевого строительства.
Ситуация в долевом строительстве находится на постоянном контроле правительства области, ссобщает пресс-служба облправительства. Министерство строительства, ТЭ и ЖКК напоминает, что о нарушениях в сфере долевого строительства можно сообщать по телефону (8422) 44-48-82 (отдел контроля и надзора за долевым строительством).

Оцените новость: