Яндекс.Метрика

Пищевая закись азота. Доставка закиси азота по Москве и МО

Работа кислородного концентратора и его применение

Все люди знают о великой пользе кислорода для организма и не только. Именно из-за положительных качеств кислорода была придумана специальная услуга под названием кислородотерапия. Раньше проводить ее можно было только при больничном учреждении, но сейчас вполне возможно приобрести кислородный концентратор для домашнего пользования и купить веселящий газ для него.

600450_retkiminerali_397049636

Функционирование кислородного концентратора

Даже небольшой дефицит в организме кислорода может привести к значительному ухудшению здоровья. В первую очередь произойдёт гипоксия. А она тянет за собой проблемы с иммунитетом, болями головы и тела, нервами, активностью мозга и физической активностью. Конечно можно просто часто гулять на свежем воздухе. Однако в современном мире занятие люди не часто могут позволить себе просто гулять по парку. Именно по этой причине был придуман кислородный концентратор.

Концентратор имеет в своем строение специальное решето, которое состоит из шариков цеолита. Данные шарики могут задерживать азот, а вернее его молекулы. На выходе из кислородного компрессора выходит 95 процентов кислорода и пять процентов газовых примесей. А задержанный азот выбрасывается в окружающую среду, но не стоит бояться, качество воздушных масс не меняется (так как количество выброшенного газа очень мало).

Сам аппарат имеет простую конструкцию, состоящую из генератора кислорода и компрессора (нагнетает воздух в цилиндры). Так же в системе стоят осушители, фильтры, увлажнители. На данном сайте найдете дожимные компрессоры-бустеры. Они незаменимы в аппарате подачи кислорода (сухого или сжатого чистого).

Frozen Storage At Sperm Bank

Где применяют

Такие системы очень нужны людям, страдающим болезнями, связанными с дыхательной системой и сердечно-сосудистой. Разделить можно кислородный концентратор по типу пользования:

  • медицинский – применяют в больничных учреждениях или реанимобилях;
  • универсальный – подходит как для стационарного, так и для домашнего пользования;
  • домашний – компактный прибор, поэтому обладает небольшой производительностью. Имеет красивый современный дизайн. При помощи данного аппарата можно сделать коктейль (кислородный) или ингаляцию. Иногда встречаться аппараты с небулайзером в комплекте.

Если покупать кислородный концентратор не хочется или нет возможность, существует аренда концентраторов. Данная функция поможет понять какая модель подходит каждому конкретному человеку и нужен ли вообще такой аппарат.

Оцените новость: