Яндекс.Метрика

Как выбрать сейф для хранения оружия?

Каждый владелец оружия должен обеспечить безопасность, как собственную, так и для окружающих, и хранить его в специальном шкафу из металла или сейфе. Перед тем, как купить сейф для хранения огнестрельного оружия, рекомендуется ознакомиться с его видами, характеристиками и требованиями. Учитывая тип оружия, сейфы бывают пистолетными, охотничьими и оружейными.

Основные требования и характеристики

В пистолетных хранят короткоствольное оружие (пистолеты, травматику и пр.), в охотничьих и оружейных длинноствольное оружие (винтовки, ружья и др.). Толщина стенок самого корпуса не может быть меньше 2 мм, а трейзера не менее 3 мм. В трейзере (отдельном отсеке) хранят патроны и боеприпасы, раздельно от огнестрельного оружия, при этом он запирается на свой ключ.

mesto_hraneniya_oruzhiya

Запирающие механизмы могут быть кодовыми и ключевыми, механическими и электронными. Рекомендуется выбирать сейф с двумя и более разными по типу замками, это обеспечит дополнительную защиту от взломов и краж. При помощи анкерных болтов необходимо закрепить сейф к полу и стене, и не устанавливать его возле двери.

Для крепления оружия в оружейных шкафах используются ложементы, которые бывают простыми, роликовыми и зажимными. Для производства используются разные материалы: дерево, металл, пластик, резина и др. На внутренней стороне лицевой панели есть удобные крючки и карманы, что позволяет максимально эффективно использовать пространство.

Внутри оружейный сейф декорируют такими материалами, как натуральная и искусственная кожа, винилискожа, бархат, флок и др. Для защиты от процессов коррозии, в основном, применяется порошково-полимерное покрытие. Для внешней отделки эксклюзивных сейфов для оружия применяется художественная гравировка, лаковое покрытие, панели из ценных пород деревьев.

5870a1e50b40989ee69f1dfc64a5abc5

Преимущества и применение оружейных сейфов

При выборе сейфа для хранения оружия рекомендуется обращать внимание на такие технические характеристики, как высота, ширина, глубина, полезный объем, вес, тип и модель замка, особенности конструкции корпуса и дверей, количество единиц оружия, длина ствола.

Выбрать сейф для ружья можно по ссылке dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-oruzheynye/seyfy-dlya-ruzhya, где представлен широкий модельный ряд от лучших производителей. К главным преимуществам оружейных сейфов относится их повышенная прочность и надежность по сравнению с другими видами, износостойкость, отличные эксплуатационные характеристики, обеспечение защиты от пожара, взломов и механических повреждений.

Учитывая целевое применение и характеристики, сейфы бывают для короткоствольного и длинноствольного оружия. В качестве запирающего механизма могут быть использованы кодовые, электронные, механические, ключевые и биометрические замки. Обязательным требованием является наличие трейзера для патронов и боеприпасов с толщиной стенки не менее 3 мм, который закрывается на отдельный замок.

Оцените новость: