Яндекс.Метрика

Совмещаем детскую и родительскую спальню с магазином мебели эконом класса https://vrn.yourroom.ru

Совмещаем детскую и родительскую спальню
Рождение ребенка – важный шаг. Родители должны подготовиться к нему и в частности приготовить комнату для малыша. Но пока ему не исполнилось два года, в отдельной комнате нет необходимости. Потому давайте лучше посмотрим, как можно совместить спальню и детскую. Скорее всего, вам понадобится поменять несколько предметов мебели, а то и всю. Интернет-магазин мебели ВашаКомната позволит приобрести мебель с наибольшей выгодой.

Совмещаем детскую и родительскую спальню

Разделение пространства

Главная задача родителей – разделение пространства на две зоны. В роли разделителей могут выступить деревянные перегородки, ширмы или стеллажи (в них же можно хранить вещи). Свою лепту в разграничение внесут и разноуровневые потолки и полы. Но не спешите отделять одну зону от другой. Для начала начертите план комнаты и подумайте, как вы можете обустроить в ней и спальню и детскую так, чтобы в обеих зонах было светло и в них было легко попасть, войдя в дверь. Это поможет вам определиться с тем, как должна стоять мебель. Вы совмещаете две комнаты в одной, а значит должны рационально использовать пространство. В спальне-детской не должно быть ничего лишнего и никаких громоздких конструкций. Мебель лучше всего выбрать модульную, а еще приобрести шкаф-купе. С выбором поможет магазин мебели YourRoom.

Пока малыш маленький

В спальне-детской потребуется сделать теплые полы. Можно сделать их с подогревом, а можно просто выбрать покрытие, которое будет сохранять тепло – ламинат или натуральное дерево. Лучшее место для детской кроватки в такой комнате – рядом с кроватью родителей. При этом она должна быть максимально удалена от двери, чтобы ребенку не мешал шум. Также в детской зоне нужно обязательно расположить пеленальный столик, комод и разместить полочки для хранения мелочей. Для кормления малыша мама сможет присесть в кресло, которое разместится возле его кроватки. А над самой колыбелькой повесьте балдахин, который будет служить защитой от яркого света и от насекомых летом. Он хорошо впишется в интерьер спальни-детской, и сможет выделить детскую зону.

Малыш вырос – повод для перестановки

Время идет, и ваш малыш скоро подрастет. Это станет поводом для перестановки в спальне-детской. Выделите ребенку игровой уголок. Эту зону можно будет выделить при помощи ярких цветов в отделке. Пастельные тона также будут хороши. Можно наклеить на стену фотообои с каким-нибудь подходящим для детской зоны изображением.

Если вы решили совместить детскую комнату и свою спальню – это потребует от вас полного сосредоточения на задаче. Важно грамотно обустроить помещение так, чтобы в нем было комфортно проживать представителям обоих поколений, и интересы каждого из них должны быть удовлетворены не в ущерб интересах другого.

Оцените новость: