Яндекс.Метрика

Всемирноизвестная песочница Minecraft. Новые предметы и их особенности

Прежде всего вам надо скачать MCPatcher, который соответствует выпуску вашей игры. Затем самым внимательным образом изучаете руководство, которое приложено к патчеру и выполняйте патч клиента Майнкрафт.

После того, как вы выполните все эти действия, в директории игры Майнкрафт появится папка под названием texturepacks. Вот в нее и надо поместить архив, в котором хранятся текстуры.

Теперь в игре вы можете выбрать текстурпак, который установили. Но бывает, что для мода, который вы хотите поставить, необходимо для начала предустановить Minecraft Forge. В этом случае установка будет немного иной.

Прежде всего, вы также находите папку с Майнкрафт по способу, который был описан выше. Затем в папке minecraft вам надо будет найти папку mods. А уже в нее вы и копируете мод, который скачали. На этом все! И когда вы будете загружать игру, то Forge установит мод автоматическим способом. Более детально узнать вы можете на сайте mc-monitoring.info.

bees

Как устанавливаются моды на Minecraft

Именно здесь и сейчас вы получите ответ на этот сакраментальный вопрос. Сами моды для игры вы можете скачать в соответствующем разделе здесь на сайте. Пока же расскажем вам о самом процессе установки.

После скачивания и установки Minecraft надо зайти в папку с установленной игрой. Если у вас стоит Виндовс Виста 7, то путь к ней такой:

C:/Users/User name/AppData/Roaming/.minecraft/bin.

Для Windows XP путь другой –

C:/Documents and Settings/User name/Application Data/.minecraft/bin , где user name – имя вашего персонального компьютера.

minecraft1.15

Не забудьте сделать копию minecraft.jar для резерва, на случай новой установки.

После этого надо открыть оригинальный файл minecraft.jar и скопировать туда тот мод, который вы выбрали. Напомним, что необходимо копировать абсолютно все файлы мода.

Наш следующий шаг – надо удалить папку Meta-inf. Если вы устанавливаете мод, то это обязательно. При наличии этой папки мод просто-напросто не запустится.

Есть моды, которые содержат не много файлов, а всего лишь один. Называется он *.jar. Файлы такого рода нужно помещать в папку mods. Она обычно размещена в папке с игрой и устанавливается автоматически, когда происходит установка мода Modloader или Forge. На самый крайний случай создайте ее самостоятельно. Для этого откройте главную директорию игры Майнкрафт.

С установкой модов в игру Minecraft вопросов возникнуть не должно. Но только не забудьте, что основная масса модов будут работать лишь после предварительно установленных AudioMod, Forg и Modloader для Minecraft. Обо всем этом множество информации на этом сайте.

Оцените новость: