Яндекс.Метрика

Особенности покупка квартиры в Анталии

Где за границей искать недорогую недвижимость у моря

Покупка дома у моря в солнечных странах уже давно перестала быть чем-то необычным для многих россиян. При этом такое приобретение зачастую обходится дешевле, чем аналогичные предложения в регионах. Специалисты агентства зарубежной недвижимости Domire Estate составили топ-5 наиболее доступных для покупки жилья у моря стран. На сайте агентства недвижимости Antalya Elite Stroy представлены квартиры в Анталии от собственников и застройщиков.

“Испания остается одним из главных направлений для приобретения курортной недвижимости среди россиян, – подчеркивают специалисты Domire Estate. – Превосходно развитая инфраструктура, отличные пляжи, длительный купальный сезон, хорошее транспортное сообщение – главные козыри испанского рынка”.

При этом здесь можно найти вполне бюджетные предложения. Главный “клондайк” жилья эконом-класса – побережье Коста-Бланка. В частности, по данным Domire Estate, в Аликанте – главном городе региона. Там квартиру без вида на море с пляжем в пешей доступности можно приобрести за 80 тысяч евро. А вот апартаменты на первой линии стоят уже вдвое дороже – цены начинаются от 150 тысяч евро.

Греция привлекает природной красотой, неторопливым укладом жизни, мягким средиземноморским климатом. Местный рынок предлагает большое разнообразие жилья от квартир эконом класса до фешенебельных вилл и апартаментов на курортах Крита, Родоса, Корфу и других раскрученных туристических направлениях.

Самыми бюджетным регионом с точки зрения приобретения курортной недвижимости является полуостров Халкидики на севере Греции. Покупка дома с участком в хорошем состоянии в шаговой доступности от моря обойдется в 190 тысяч евро, квартиры с видом на море и также в шаговой доступности – от 80 тысяч евро. Популярные в Греции таунхаусы несколько дороже – от 120 тысяч евро. Приобрести квартиру непосредственно на первой линии или в пределах 100 метров от моря можно за 125 тысяч евро.

В Черногории наиболее востребованы у россиян дома и квартиры на Барской и Будванской ривьерах. Здесь же можно найти наиболее бюджетные варианты. В частности, в Сутоморе (Барская ривьера) квартиру в шаговой доступности от моря можно приобрести за 50-60 тысяч евро. Ближе к самому Бару цены ощутимо растут и стартуют от 90 тысяч евро за вид на море и шаговую доступность. Стоимость квартир у самого моря, на 1-2 линии, начинается от 135 тысяч евро.***

Оцените новость: