Яндекс.Метрика

Почему металлопрокат в Киеве лучше купить у компании?

Сетки из цветных металлов – высшая каста среди метизов: процесс изготовления сложнее технологически, стоимость материала выше. Однако и результат впечатляет: сетка бронзовая по эксплуатационным характеристикам превосходит стандартные изделия из стальной проволоки.

Получают сетку из бронзовых листов толщиной максимум 15 мкм на специальных металлопрокатных станах. Полотно нагревается и обрабатывается под сильным давлением. В результате получается полотняная или саржевая сетка с ячейками размером 0,04–0,063 мм. Диаметр проволоки – 0,03–0,04 мм. Проволока настолько тонкая, что ячейки получаются микроскопическими, поэтому сетка выглядит как гибкий лист ткани золотисто-бронзового цвета. По сравнению с изготовлением и внешним видом сетки рабицы производство сетки из бронзы – это нанотехнологии в действии. Сегодня продается металлопрокат цена за метр которого дешевле, чем это было в прошлом году.

7

Характеристики готовой продукции

Сетка выпускается в рулонах шириной до 1 м, длина полотна достигает 30 м. Полотно отматывается от рулона и нарезается отдельными отрезками или лоскутами нужного размера.

Еще один параметр металлических сеток – точность. Бронзовые метизы выпускают в трех категориях и маркируют соответственно:

  • Н – нормальная точность;
  • В – высокая точность;
  • К – контрольная точность.

В готовом изделии по ГОСТ не допускаются трещины, окалины, пленки, закаты. Единственно допустимая особенность – цвет побежалости: радужные разводы на гладкой поверхности сетки, результат образования окисной пленки.

Свойства бронзовых сеток:

  • прочность;
  • устойчивость к коррозии;
  • гибкость и пластичность;
  • стойкость к истиранию;
  • экологичность;
  • долговечность.

1535990555_d187d191d180d0bdd18bd0b9-d0bcd0b5d182d0b0d0bbd0bb

Сферы применения

Фильтры и вентиляционные устройства – самый распространенный способ использования бронзовых сеток. С помощью таких приспособлений в промышленности фильтруют газы и жидкости, просеивают измельченные вещества. Задействованы сетки из цветмета в авиации и судостроении, машиностроительной и химической промышленности. А вот использовать эти метизы для армирования фасадов – расточительство, слишком дорогой получается бронзовая сетка: цена в разы выше, чем на изделия из стальной проволоки.

Сетки из бронзы – элитный вид металлопроката, который занял достойное место на рынке метизов.

Оцените новость: