Яндекс.Метрика

Неожиданные, но практичные решения из Европы для вашего дома

Все больше людей называют главным требованием к своему дому его практичность и функциональность. Особенно когда речь о таком важном месте, как кухня, где выполняется добрая половина всей домашней работы.

Представляем вашему вниманию несколько пока еще нетипичных для российских домов решений, которые мы подглядели в Европе, и функциональностью которых были просто впечатлены.

Холодильник без морозильника

Нет-нет, это вовсе не означает, что от заморозки придется отказаться. Наоборот – для замороженных продуктов вы выделите отдельный прибор, внешне напоминающий холодильник. А для хранения свежих продуктов отведете не часть одного устройства, а его целиком.

4

Примером такой техники может послужить холодильник Gaggenau RC282305, в котором предусмотрено два отделений – холодильное и Fresh cooling.

Почему это удобно?

  • во-первых, вы получаете достаточно места для хранения всего необходимого;
  • во-вторых вам проще управлять настройками «погоды» внутри прибора;
  • в-третьих вы не впускаете лишний раз теплый воздух, открывая дверцу прибора.

Диспоузер для пищевых отходов

Еще одно устройство, которое есть на многих европейских кухнях и которой значительно облегчает жизнь – диспоузер. Это отличное решение для всех, кто сдает вторсырье в переработку, но не знает, что делать с органикой. Диспоузер представляет собой измельчитель, который устанавливается в слив мойки.

Достаточно включить его, когда вы чистите овощи и спускать очистки прямо в раковину, прибор измельчит их и смоет в канализацию.

Единственный момент, который нужно уточнять, подходит ли тип очистных сооружений в вашем городе для такого типа утилизации. К примеру, в Москве диспоузеры устанавливать можно и нужно, а вот в Петербурге – не рекомендуется.

gaggenau-rc-492304

Комбинированные варочные панели

Это могут быть как уже готовые модели, так и собранные лично вами рабочие зоны. Если вы хотите составить варочные панели из нескольких моделей своими силами, то стоит выбирать устройства одной серии, к примеру, Gaggenau 200, в этом случае они будут прекрасно сочетаться друг с другом как функционально, так и стилистически.

Такой подход позволяет создать кухню вашей мечты, на которой будет все, что нужно именно вам. А те приборы, которыми вы не пользуетесь не будут отнимать полезное место в пространстве.

Адаптация помещения под индивидуальные нужды конкретной семьи – это полезная практика, которую тоже стоит перенять в свою жизнь.

Оцените новость: