Яндекс.Метрика

Водосточные системы медные в Москве

Эксплуатация частных строений и придомовых территорий связана с необходимостью отвода воды. Для реализации этой задачи применяются медные водостоки и водосточные системы. Базовые компоненты восточной системы – водостоки, применяемые для отвода с кровли различных конфигураций и архитектурных форм воды. Водосток может состоять из нескольких базовых элементов, в частности, из труб, колен, желобов, сливов, тройников, кронштейнов и т.д.

Водосточные системы состоят не только из водостоков. Как правило, данный тип инженерных систем включает в себя элементы отвода сточных вод с приусадебных участков и является неотъемлемой частью ландшафтного дизайна.

11081192005768deb2c7f8e2.39074780

Водостоки могут быть фигурными, прямоугольными или круглыми, изготавливаются из различных материалов. Чаще всего для производства водостоков применяются:

• поливинилхлорид (имеет устойчивость к коррозии, ультрафиолетовому излучению, отличается упругостью и легкостью);
• цинк;
• медь (металл с отличными эксплуатационными характеристиками и высокой стоимостью);
• алюминий;
• металл (оцинкованная сталь), на который нанесено полимерное покрытие (пластизоль, пурал или другой полимер).

Основные задачи, которые выполняет водосток – это:
• защита кровли, фасадов и фундамента частных домов от деформации, вследствие воздействия атмосферных осадков в виде дождя и талых вод;
• повышение декоративных характеристик зданий (в данном случае водосток выступает в роли элемента дизайна, придавая архитектурным формам законченный и лаконичный вид).

mednaya-vodostochnaya-sistema-1503430917-3a

Системы отвода сточных вод могут быть нескольких основных типов:
• линейного, поверхностного типа (состоит из пескоуловителей, желобов и каналов, а также защитных решеток, для изготовления которых используются различные материалы);
• точечного типа (применяются для локального сбора сточных вод, базовый элемент – дождеприемники, которые, как правило, подсоединяются к системам: водосточной, локальной или общей канализационной);
• дренажного типа (наиболее сложная инженерно-техническая система отвода сточных вод, которая позволяет отводить не только воду, образовавшуюся вследствие выпадения атмосферных осадков, но и позволяет снижать уровень грунтовых вод, дренажные трубы – базовый элемент систем данного типа).

Важным моментом является правильное проектирование и расчет нагрузки водостоков и водосточных систем с целью обеспечения эффективной эксплуатации систем отвода ливневых и грунтовых вод.

Оцените новость: