Яндекс.Метрика

Юридические услуги онлайн в Екатеринбурга

На сегодняшний день Екатеринбург способен обеспечить полную и абсолютную прозрачность при заключении сделок на рынке недвижимости. Причем вовсе неважно, где вы будете покупать жилье – в новостройке или на вторичке. Но покупатели продолжают считать, что приобретение жилья на первичном рынке характеризуется сложностями и проблемами. В действительности, если строго следовать советам экспертов, не нарушать действующего законодательства страны, то вы сможете заключить полностью безопасную сделку, и ваши права в случае появления проблем будут защищены в суде.

1-97

Главные рекомендации

Покупка недвижимости – сложная и ответственная сделка, причем независимо от того, где она заключается. Поэтому в первую очередь вам необходимо следовать правилам, не отходить от закона. Также придерживайтесь следующей инструкции:

  1.  Проверяйте застройщика. Учитывая, что перед вами классическое предприятие, вам нужно проверить учредительную документацию. Невыполнение этого действа приведет к сотрудничеству с мошенниками. На рынке есть много строительных компаний, которые только выдают себя за таковые. На деле они создают официальные сайты только для того, чтобы собрать деньги с неосведомленных пользователей и исчезнуть.
  2.  Приезжайте в офис. Нельзя заключать договора через интернет. Этот процесс выполняется только при непосредственном личном присутствии покупателя и представителя строительной компании. Здесь вам потребуется изучить договор, проверить все его разделы и пункты. Нельзя ставить подпись, если не разобрались в каждом разделе.
  3.  Если что-то не понимаете, нужно тщательно разбираться. Когда предлагается подписать документ без предварительно изучения такового, не стоит этого делать. Вы должны не просто читать договор, но и точно знать, что означает каждый из его пунктов. Юридические термины должны разбираться в частном порядке, причем желательно со сторонним юристом.

У застройщика тоже есть собственные юристы, причем, обычно целая команда. Воспользоваться юридическими советами онлайн вы можете на сайте https://uscom66.com/services/yurist-onlayn/. Но следует помнить, что их деятельность направлена преимущественно на защиту прав строительной компании, поэтому безопасная покупка квартиры на первичном рынке исключается. Лучше, если сведения вы получите от нанятого человека, для которого приоритетными будут ваши права и интересы.

aae5d31a3f191bfa42e0307badef8e9c

Нюансы приобретения

Отдельные мелкие моменты, которые на первый взгляд кажутся несерьезными, тоже заслуживают вашего внимания и рассмотрения. К ним относятся:

  • При оплате наличными необходимо потребовать чек. В противном случае ваша плата может потеряться. Этот чек рекомендуется всегда держать при себе, ни в коем случае не выкидывать. В случае необходимости вы сможете его продемонстрировать, доказав таким случаем факт оплаты;
  • Перед заключением договора проверяются документы на строительство. Для каждого жилого комплекса разрешение получается в отдельном порядке. Поэтому даже если вы сотрудничаете с ответственным застройщиком, проектную декларацию и разрешение на строительство лучше изучать каждый раз, не полагаясь полностью на компанию;
  • Если компания задерживает сроки строительства, рекомендуется проследить, чтобы она выполнила свои обязательства. На этот случай в классическом ДДУ перечисляют все санкции, которые строительная компания понесет, запаздывая со сроками.

Если вдруг у вас просят внести определенную предоплату до того, как подписали договор, необходимо отказаться от сотрудничества. На вторичном рынке такая практика присутствует – вносится залог, который фиксируется в документах. На первичном рынке предоплаты исключаются.

Оцените новость: