Яндекс.Метрика

Шариковинтовые приводы Rexroth с приводными винтами

Трудно переоценить полезность обычного гаечного ключа. Скрепление различных деталей при помощи резьбовых соединений используются практически во всех направлениях деятельности человека. И специалисты знают, что правильно закрутить болт или гайку швп очень важно и не всегда просто. Ведь если слишком перетянуть крепление – оно может лопнуть, а плохо затянутое – оно очень быстро расшатается.

aabebeb1-8557-11e2-bc4f-902b346f5219_1ff135aa-538c-11e4-a053-d850e6bf91f5

Если предстоит очень тонкая работа, хочется иметь под рукой инструмент, который поможет контролировать силу резьбового натяжения. И такой инструмент давно уже изобретен. Это динамометрический ключ. С его помощью определяется необходимое усилие при затяжке резьбовых соединений.

Существует два типа динамометрических ключей. Первый тип производитель оснащает шкалой, показывающей момент, в который произошло достаточное натяжение резьбового крепления. Второй тип издает негромкий щелчок в тот момент, когда усилие затяжки достигает необходимого уровня. Если вам необходимо купить динамометрические ключи, следует обратить внимание на тот факт, что существуют модели, закручивающие резьбу только по часовой стрелке, а существуют такие, которые успешно используются для закрутки в обе стороны. Вторые, разумеется, более универсальны и практичны.

maxresdefault

Часто резьбовое соединение приходится скреплять в условиях высоких нагрузок на крепеж. В этих случаях на выручку приходят мультипликаторы – ручные устройства, которые используются с целью увеличения крутящего момента. Комплектация мультипликаторов бывает самая разная. Они могут поставляться вместе с динамометрическим ключом, который дополнительно усилит крутящий момент. Так же в комплект входит множество насадок, что делает мультипликатор очень полезным для применения в местах, где простой гаечный ключ не поможет. Также вы можете посмотреть что такое динамометр это, подробнее по ссылке.

С разгонкой фланцевых соединений очень часто просто не заморачиваются, используя для этих целей любые подручные средства: ломы, распорки, клинья. При этом редко кто задумывается, что подобного рода занятие не совсем безопасно. Некоторые люди просто не знают, что для разгонки фланцев существует специальное оборудование. Другие, игнорируют его. А зря. Разгонщик фланцевых соединений позволяют не только эффективно и быстро, но и абсолютно безопасно выполнить все необходимые работы.

Высококачественное современное оборудование для работы с резьбовыми соединениями создано для удобства и комфорта. Используя его, вы значительно повысите качество собственной работы.

Оцените новость: