Яндекс.Метрика

3D модель вашей квартиры в режиме реального времени

Основное в дизайне однокомнатной квартиры – эффективное использование пространства и правильная компоновка функциональных зон. В помещениях с небольшой площадью оптимальным решением будет минимизация элементов декора и фокусировка на технической стороне дизайна. Сегодня за счет более развитых технологий есть возможность создать 3д дизайн интерьера в режиме реального времени и потом реализовать это в жизни.

download_01

Составьте список необходимой мебели и техники

Перед тем как расставить мебель в однокомнатной квартире, нужно определиться с её набором. Если этот этап игнорируется, это часто кончается попыткой разместить недостающую мебель и технику по окончании ремонтных работ. В итоге размещение получается нелепым или функционально невыгодным.

Также важно определиться с исполнением конкретных предметов мебели. К примеру, в тесной ванной или совмещённом санузле можно заменить ванну душевой кабиной, благодаря чему в помещении освободится место для стиральной машины. Также нужно выбрать тип кровати, число шкафов для комнаты и кухни.

Советы по выбору мебели

Хорошо подходит для однушки шкаф купе, в котором можно хранить одежду и постельные принадлежности. Модель (угловую или прямую) выбирают, ориентируясь на планировку однокомнатной квартиры и расположение других предметов мебели.

 

download_03

Шкаф купе в однокомнатной квартире

Плюсом будет наличие большого зеркала на двери шкафа: это не только удобно, но и способствует визуальному расширению пространства.

Мебель для сна выбирают, ориентируясь на возможности пространства и состав семьи. Сэкономить место помогут двухъярусные кровати. Модульная мягкая мебель, раскладывающаяся на ночь, подойдёт при достаточной площади комнаты.

Хороший вариант — обставить однокомнатную квартиру мебелью типа трансформера. Её существует множество разновидностей – как для кухни, так и для жилой комнаты. Это может быть кровать-стол, кровать-шкаф для одежды или откидной кухонный стол.

Кухонный гарнитур

Имеет значение и размещение техники. Стиральную машину можно поместить под раковину, на лоджии (если грамотно организовать слив) или встроить в шкаф или тумбу. Сэкономить место помогает встраиваемая техника.***

Оцените новость: