Яндекс.Метрика

Стоматология в Воронеже

Стоматология в Воронеже vashdoctord.ru всегда готова помочь вам в разных сложных и простых ситуациях.

Стоматология стала одной из первых сфер медицины, которая по большей части перешла в частные руки. Сегодня очень мало людей посещает государственные медицинские учреждения для лечения зубов, потому что страх перед дантистом сформирован у многих людей с самого детства. Причиной тому являлся очень низкий уровень сервиса и профессиональной подготовки стоматологов на обеспечении государства, что позволило бизнесменам открыть свои собственные стоматологические клиники. Количество подобных заведений неуклонно растёт, однако и сейчас, имея, казалось бы, насыщенный предложением рынок, можно при правильном подходе занять своё место. 

 

стоматолог-3

Открытие любого частного медицинского учреждения сопряженно с определёнными рисками и имеет свои особенности, однако ошибки начинающих предпринимателей при открытии стоматологических заведений уже давно были проанализированы опытными бизнесменами. Самое главное условие для успешного начинания – быть экономистом, предпринимателем. Не обязательно быть хорошим дантистом, можно и вовсе не иметь медицинского образования, чтобы заняться подобным делом.

Для начала деятельности необходимо зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности. Оформление представляет собой стандартную процедуру, вложить придётся около 20 тысяч рублей, при этом для частной медицинской практики зубных врачей выделяется специальный код (ОКПД 2) 86.23 Услуги в области стоматологии.

 

Лечение-рака-легких-в-Израиле

Следующим этапом в решении юридических вопросов станет получение медицинской лицензии, но заняться ею получится только после нахождения помещения, закупки оборудования и найма персонала. Это касается не только стоматологической практики, а медицины в России вообще. Лицензиату (это будет местное отделение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения) передаётся после оплаты государственной пошлины пакет документов, включающий заявление о предоставлении лицензии, подтверждение уплаты госпошлины, копии документов юридического лица, копии документов права владения и распоряжения помещением и оборудованием, а также копии документов всех медицинских работников. Работники должны иметь соответствующее медицинское образование (понятно, что главврач, как и остальные врачи, должен окончить ВУЗ) и иметь опыт работы по специальности не менее 5 лет. Сюда входит срок интернатуры и ординатуры. Младший медперсонал обязан предоставить подтверждение получения хотя бы среднего образования. Все копии должны быть также заверены нотариусом. Срок ожидания ответа может достигать 45 дней.***

Оцените новость: