Взяли реванш

В связи с проведением в Ульяновске чемпионата мира по стрельбе из арбалета футбольная «Волга» провела единственный домашний матч Первенства России в августе только 30-го числа.

Ранее ульяновцы уступили со счетом 0:4 в Набережных Челнах «КамАЗу», затем последовали волевые гостевые победы в Новотроицке над «Ностой» 3:1 и над командой «Зенит-Ижевск» в столице Удмуртии – 3:2. Могла состояться еще одна волевая победа на чужом поле, но игроки ФК «Челябинск» всё же сумели сравнять счет в компенсированное время – 2:2.

30 августа «Волга» принимала у себя команду «Акрон» из Тольятти. Интриги матчу добавлял факт, что в августе именно тольяттинцы разгромно обыграли ульяновцев в матче 1/64 Кубка России (3:0).

И матч Первенства страны прошел в бескомпромиссной борьбе. На поле происходило много футбольных единоборств, команды создали немного моментов, в реализации которых больше преуспела «Волга».

Лидер хозяев Левани Лацузбая остался в запасе, и именно его выход на замену на заключительные 25 минут матча оказался определяющим. Раз за разом 88-й номер обострял игру, выполнял навесы на партнеров. Одна из передач стала результативной на 81 минуте: защитник Роман Хибаба головой поразил ворота соперника.

Гости через несколько минут отправили мяч в ворота «Волги», но судьей справедливо был зафиксирован офсайд.

На 87 минуте «Волга» закрепила свое преимущество. Дмитрий Рахманов отдал передачу в штрафную на Сергея Цыганова, который красивым ударом отправил мяч в ворота гостей – 2:0.

Снова непростая победа ульяновцев. «Волга» продолжает борьбу за первое место в турнире. Подопечные Сергея Гунько поднялись на 3 строчку в турнирной таблице. Следующим соперником для них станет «Урал-2». Матч пройдет в гостях 5 сентября. Это будет центральный матч, потому что уральцы занимают на данный момент 2 место. 10 сентября состоится дерби – на стадионе «Труд» «Волга» примет димитровградскую «Ладу».