Яндекс.Метрика

Что выбрать для замены старого пола?

Что такое штучный паркет дуб, не нужно долго определять практически ни одному человеку. Паркет стал известен с древних времен в различных интерпретациях и самым весомым из достижений комнатного внутреннего дизайна уже более пятисот лет. Это не только прочно, но и эстетично, добротно и функционально. Несмотря на то, что это достаточно дорогой материал и сегодня еще его не так широко можно приобрести, он все чаще появляется в домах и квартирах наших соотечественников.

1407_3

Выбор укладчиков – штучный паркет из дуба, самый традиционный пол в России

Сегодня многие дизайнеры с мировым именем предлагают оформление внутреннего интерьера согласно традиционным классическим канонам. Они предусматривают прежде всего натуральный пол – штучный паркет из дуба как основу всей концепции классицизма. Это будет помещение, наполненное духом аристократизма, фешенебельностью и благополучием, что говорит о высоком уровне вкуса его владельца. Нужно только захотеть, и ваш загородный коттедж или дачный дом превратится в самое настоящее имение. Ничто так не украшает самую маленькую гостиную или спальню, крошечный холл или прихожую как эксклюзивный и добротный дубовый паркет.

Совсем недавно, несколько десятков лет назад, это было доступно только выдающимся людям или специалистам с достаточно солидными доходами. Сегодня есть идеальные решения от самых различных зарубежных и отечественных производителей. Несмотря на то, что запасы лесов стремительно тают, вы можете найти массу интересных предложений дубового паркета. Благодаря тому, что сегодня широко применяются инновационные экономичные технологии, продукции из натурального дерева не убывает и всегда есть возможность приобрести пол из натурального материала. Кто и что могут нам предложить на рынке паркетной продукции:

  • компания «LOPARK» из Германии. Поставляет большой ассортимент готового натурального штучного паркета, идеально отшлифованного и покрытого лаком в процессе производства;
  • фирма «NOLTE» из Германии по производству паркетной плашки – лакированной и не лакированной, массивной доски для пола, а также производит еще и плинтуса, декоративные порожки для компенсационных укреплений, другие элементы внутренней отделки из дерева ценных сортов;
  • компания «LATTNER» из Австрии, производит элитный европейский паркет из древесины различных ценных пород;
  • английская фирма «ROYAL WOODCRAFT» производит высококачественный штучный паркет;
  •  «DACIA» – Румыния, производит дубовый штучный паркет, который полностью отвечает международным стандартам.

dec3

Укладка паркетной дубовой доски

Хороший товар или отличное сырье требует достаточного уважения и соответствующего отношения при работе с ним, так и штучный паркет из дуба. Не только зарубежные маркетологи и технологи, известные с давних пор своей педантичностью и точностью, но отечественные компании по изготовлению отделочных материалов из натурального дерева, настоятельно рекомендуют не приступать к работе с таким эксклюзивным паркетом, как дубовый, не изучив технологические нюансы укладки.

Подобный инструкции вы сможете найти в многочисленных каталогах и определить, сможете ли работать с эти материалом самостоятельно. Как бы то ни было, но начинать работу с паркетом при полном завершении всех строительных работ. Немаловажно помнить, что доска должна акклиматизироваться в комнатной температуре не менее сорока восьми часов.

Оцените новость: