Яндекс.Метрика

Услуги по ремонту пластиковых окон

К главным оконным и дверным дефектам относят: расслабление углов, сопряжений, отсутствие плотности дверных полотен либо оконных переплетов, гниение подоконных досок, коробок, переплетов и полотен дверей.

about6

Когда может понадобиться ремонт окон и дверей? Если использовать влажные лесоматериалы для оконных и дверных блоков либо же при их намокании, они могут коробиться и усыхать. В результате этого в притворах появляется неплотность.

Причиной гниения наполнения дверей и окон служит плохая гидроизоляция от домовых стен, проникание влаги в щели между стеной и дверной коробкой, намокание при неправильном монтаже сливов, несвоевременное возобновление обмазки стекол и окраски переплетов.

about7

Ремонт окон и дверей

Ремонт окон – нижние бруски в окнах, которые пришли в негодность, необходимо заменить новыми, изготовленными предварительно, такой же площади сечения и формы. Для этого следует разобрать переплет, вынуть стекло, заменить изношенные части новыми, соединяя их шипом.

Чтобы соединения были более надежными, по их углам монтируют угольники. Образовавшиеся трещины в шиповых соединениях тщательно заделывают, после чего закрашивают. Необходимо защищать деревянные переплёты и коробки от осадков. Для этого периодически чистят капельник слива, а стекла герметизируют замазкой, нанесенной сплошным слоем.

Ремонт дверей производят, когда двери рассыхаются и перекашиваются, перекошенные полотна выправляют и подгоняют на месте, набивая планки, переклеивая филенки или заделывая щели рейками.

Для исправления перекосов в дверных углах некоторые ставят угольники, привернутые шурупами. Это также придаст прочности. Щели между стеной и дверной коробкой проконопачивают минеральным войлоком и заделывают раствором. После ремонта окон и дверей их необходимо окрашивать масляной краской. А вот двери из твердой породы сначала циклюют, а затем покрывают лаком.

Оцените новость: