Яндекс.Метрика

Что такое персональный фитнес?

Персональный фитнес можно назвать самым эффективным способом достижения поставленной цели. Главный принцип подобных тренировок — подбор упражнений в соответствии с индивидуальными особенностями организма человека. При этом все внимание тренера нацелено на подопечного, а в случае необходимости режим посещений может быть скорректирован.

1e6b882edd47b75351cebb8582fb9610

Преимущества индивидуальных занятий

Подобный подход к занятиям в тренажерном зале отличается не только высокой результативностью, но и имеет немало других преимуществ. К таковым относятся:

  • безопасность — опытный мастер подбирает упражнения в соответствии с физическими возможностями человека. Также он всегда подскажет, как правильно распределить нагрузку и подстрахует при работе с весами;
  • результативность — принести результат может только правильная техника. Профессионал научит чувствовать собственное тело, а также подскажет, как правильно выполнять те или иные упражнения. Кроме того, специалист даст вам множество полезных советов, которые вы сможете применять в повседневной жизни;
  • регулярность — тренер выступает не только в качестве наставника, но и помогает поставить правильные цели, сформировать мотивацию и желание добиваться результата.

461adc5608ef31d58129e6d0e470769e_ce_738x490x0x0_fitted_740x0

Когда нужен персональный тренер?

Несмотря на то, что большая половина посетителей фитнес клубов предпочитают заниматься самостоятельно, тем не менее, существует ряд ситуаций, когда без опытного наставника не обойтись. Сюда относятся:

  • наличие проблем со здоровьем — «учитель» подберет для вас ряд упражнений, которые позволят добиться намеченной цели без вреда для организма;
  • отсутствие результата при самостоятельных занятиях — если походы в тренажерку не увенчались успехом даже после длительного посещения, самое время идти за профессиональной помощью. Специалист научит вас, как быстро сбросить вес или набрать мышечную массу, а также поможет нормализовать питание;
  • желание достичь профессионального уровня — если вы хотите добиться славы профессиональных спортсменов и переступить черту от новичка до профи, вам не обойтись без наставника. При этом необходимо выбирать специалиста, который уже зарекомендовал себя в определенной сфере. В любом случае, всегда следует учитывать репутацию мастера.

Персональный фитнес позволяет добиться быстрого преображения и избежать многих проблем, свойственных новичкам. Никакие чрезмерные тренировки и повышенные нагрузки не могут сравниться с его результативностью.

Оцените новость: