Яндекс.Метрика

Аттракционы для развлечений на воде. Водные горки

Аттракционы для развлечений на воде

Для здоровья и гармоничного развития каждому взрослому и ребенку необходима физическая активность. Самый простой способ создать условия для спортивных занятий – поехать на море и покататься в аквапарке. Знакомый каждому с детства водяная горка не теряет своей актуальности многие годы, поэтому остается весьма востребованным.

22533034_w640_h640_vodnaya-gorka-kobra

Польза водного снаряда

Водные горки бывают разными, они могут быть прямыми, с изгибами, туннельными, в виде волны, центрифуги и прочего арт-объекта. Сам комплекс с водными горками выглядит как высотная рама с перекладинами, которую крепят к земле. Конструкция может комплектоваться дополнительными элементами. Такие комплексы отличаются довольно объемными габаритами, поэтому создают их вместе на одной территории аквапарка. Каталог горок от производителя представлен на сайте компании, где также есть возможность заказать и купить детские горки онлайн https://babyplayground.com.ua/products/attraktsioni-dlya-razvlecheniy-na-vode/vodnie-gorki/.

Педиатры считают, что купить билет на водные горки, которым уже исполнился один год опасно ибо организм еще не сможет выдерживать нагрузки физические при спуске. В дальнейшем конструкция поможет развить массу полезных навыков.

Спуски на водных горках позволяют:

  • Укрепить мышцы;
  • Натренировать вестибулярный аппарат;
  • Развить выносливость и ловкость;
  • Повысить гибкость в позвоночном отделе;
  • Сформировать правильную осанку.

За счет специальных комплексов упражнений можно прорабатывать различные группы мышц, повышать эластичность сухожилий. Для детей постарше стенка станет прекрасным дополнением к занятиям в спортивной секции.

445525377_w640_h640_plastikovye-vodnye-gorki

Преимущества и модели конструкций

У водных горках для детей и взрослых есть множество преимуществ. Это не просто аттракцион, но и отличная площадка для подвижных игр. Каждая семья наверняка оценит это приобретение во время плохой погоды, ведь искать занятия для детей не придется. Веселые спортивные игры станут отличной альтернативой телевизору и всевозможным гаджетам.

Летом центральное место занимают водоемы. Но, современным детям уже не достаточно плескаться в водичке, им горки и бассейны с волнами подавай. Именно поэтому в городах и открываются аквапарки. Наш портал рассказывает о новом аквапарке, который открылся на Оболони.

Новый и первый аквапарк расположился во второй очереди ТРЦ «Дрим Таун». Бассейны и всевозможные развлечения заняли 3-й этаж нового здания. Новый аквапарк в Дрим Тауне не простой, а тематический. Называется он Dream Island – аквапарк юрского периода.

Что ж, название он свое подтверждает, так как на территории нового аквапарка в Киеве стоят огромные динозавры, которые производят впечатление не только на детей, но и на взрослых.

В аквапарке находится 14 горок, 2 волновых бассейна, 3 бассейна с течением, лагуна, в которой находится аквабар на 55 человек , джакузи, и конечно все виды бань. Естественно, что в аквапарке есть отдельная зона для самых маленьких посетителей, все аттаркционы сделаны с учетом безопасности.

Стоит отметить, что в аквапарк можно купить билет на 2 часа, 4 и весь день. В выходные цены выше, в будние дни – ниже. Для детей билет дешевле, чем для взрослых. Порадуйте свою детвору, сводите ее в новый аквапарк.

Оцените новость: